Технологии строительства и ремонта

Современные приемы оклеивания стен

Современные приемы оклеивания стен

Обои – это отделочный материал, который создает индивидуальную и неповторимую атмосферу. Они несут в себе не только функцию строительного отделочного материала, но и эстетичную, которая способна поднять настроение и даже уберечь обитателей дома от депрессии.

Часто дизайнеры прибегают к различным ухищрением. К примеру, с помощью грамотно подобранного рисунка можно визуально увеличить либо уменьшить пространство комнаты, а также сделать ее светлее или темнее, выше или ниже.

Никто не поспорит с тем, что красота – это понятие относительное. У каждого человека свой индивидуальный вкус, представление о прекрасном. Те, кто предпочитают сдержанную элегантность и лаконичность, зачастую испытывают трудности при обустройстве своего жилища. Особенно этим страдают люди с тонким вкусом, которые хотят, чтобы отделка их стен была выполнена из высококачественных обоев.

Однако такой стереотип сломали итальянские обои Zambaiti. Посредством коллекций этой фирмы можно оформить самые роскошные и изысканные интерьеры как загородных домов, так и квартир.

Кроме стиля, который мы сами выбираем для своего жилища, обоям под силу скрыть недостатки комнаты или, наоборот, подчеркнуть ее достоинства.

Вот основные приемы при оформлении интерьера помещения:

  1. Чередование полос, разнящихся по цветовой гамме, но имеющих одинаковую фактуру.

  2. Комбинация контрастных оттенков.

  3. Применение различных вариантов стыков (волнообразный, зигзагообразный).

  4. Разделение стен вертикальным и горизонтальным решением оклеивания. Причем в данном случае должны использоваться контрастные цвета или разные фактуры обоев;

  5. Использование необычных вставок в общую концепцию.

В былые времена оклейка комнаты относилась к элементарным процессам, когда нужно было лишь нанести на стену клей и накладывать на нее сверху полосу за полосой. Сегодня же все больше людей хотят экспериментировать и удивлять. Поэтому специалисты в дизайнерском деле советуют не бояться, применяя при оклейке стен сочетание различных комбинаций цветов, фактур.

Чтобы сделать качественный ремонт, не обязательно приобретать очень дорогие отделочные материалы, так как можно купить обои в Москве недорого и воплотить в реальность любые ошеломительные идеи. К примеру, можно сочетать несколько цветов. Они могут быть оттенками одного цвета или же, наоборот, кардинально отличаться друг от друга (сочетание красного, белого, черного).

Хорошо смотрятся однотонные обои, разбавленные всевозможными принтами - растения, цветы, орнаменты, животные. Современные коллекции в поддержку новомодным веяниям зачастую выпускают парные или даже тройные экземпляры обоев. Ими модно оклеивать стены как в пределах одной комнаты, так и оформить интерьер всей квартиры.

Кстати, при выборе отделочных материалов нужно знать то, что орнаментные обои хорошо сочетаются с древесным узором, а разнообразные геометрические узоры уместно использовать с абстракциями. Насыщенные цвета отлично сочетаются с пастельными тонами. Чтобы избежать дискомфорта, обои обязательно должны гармонировать со стилем всего помещения.

Одним из наиболее популярных в последнее время приемов при выборе концепции оклеивания стен является деление стен по горизонтали. Такой вариант можно организовать так:

Нижняя часть оклеивается однотонными материалами, а верхнее пространство занимают крупные цветы. Или же, наоборот, низ – цветы, а верх – однотонные обои. Вместо цветов можно использовать полотно с полосатым принтом. Применяя такой способ оклеивания стен, важно покупать обои из одной серии или же хотя бы те, которые хорошо сочетаются.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Дизайн интерьера по правилам фэн-шуй

Керамическая плитка Impronta - красивая отделка роскошных помещений

Как правильно выбрать обои?

Современные обои: виды и правила отделки

Интересные виды обоев

Новая коллекция обоев от Sirpi - Alta Gamma Lady



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности