Технологии строительства и ремонта

Керамическая плитка под дерево

Керамическая плитка под дерево: неординарные решения для ванной

Каждый раз, глядя на дерево, мы неосознанно ощущаем уют и вспоминаем образы природы. Именно это вдохновляет некоторых на создание интерьера с образами дерева. Как же использовать дерево в интерьере ванной комнаты? Ведь в этом помещении слишком влажный воздух для деревянного напольного покрытия.

А облицовка стен деревом вообще кажется невообразимой. На помощь в таких случаях может прийти керамическая плитка, а также керамогранит. Сегодня на рынке предоставлен разнообразный выбор керамической плитки разнообразных цветов и текстур, а так же плиточный клей, который вы можете подобрать и купить.

Для ванной комнаты в нашем случае отлично подойдет фактурная плитка с имитацией деревянной текстуры. От качества плитки значительно зависит будет ли плитка выглядеть как настоящее дерево. Цена, как известно, диктуется качеством, и если вы хотите каждый день видеть изящное древесное покрытие в ванной комнате, не рекомендуем экономить на керамической плитке.

Применение керамической плитки с текстурой дерева в интерьере ванной комнаты будет выглядеть респектабельно и в то же время естественно, по-домашнему. Существует несколько вариаций дизайна ванной комнаты с применением керамической плитки с фактурой под дерево.

Одна из них — оформление верха в светлых тонах и низа в темных. При этом для облицовки используется отделочный материал из одной коллекции и одной текстуры, но в различных тонах. Вертикальные полосы на керамической плитке обладают эффектом визуально удлинять стены.

Также плитку можно выложить, расположив полосы на ней горизонтально, и тем самым визуально «вытянуть» ванную комнату. Использование керамической плитки с фактурой под дерево идеально подходит для экологического стиля. Белая сантехника при этом значительно подчеркнет природную суть плитки, имитирующей дерево.

Контраст белоснежной ванны и фактурной плитки под дерево смотрится стильно и эффектно. Если же вы разместили в ванной комнате душевую кабину, то в интерьере с покрытиями, имитирующими дерево, пластиковая перегородка будет смотреться негармонично. Ее легко можно заменить стеклянной.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Травертин в дизайне интерьера

Интерьер ванной комнаты в стиле прованс

Отделка прихожей декоративным камнем

Керамическая плитка или керамогранит?

Стеклянная плитка

Керамическая плитка. Роль межплиточного шва и его размер

Керамическая плитка Impronta - красивая отделка роскошных помещений



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности