Технологии строительства и ремонта

Какую мебель для детской комнаты выбрать

Какую мебель для детской комнаты выбратьДетская комната – это целый волшебный мир, в котором вместе с ее хозяином живут сказочные существа, рожденные живым детским воображением.

Наличие своей комнаты благотворно влияет на психическое развитии ребенка, дает возможность маленькому гражданину приобрести чувство внутренней свободы и самоуважения, которое чрезвычайно востребовано в современном мире.

Какой должна быть мебель в детской комнате?

Мебель детской комнаты не должна быть очень высокой и слишком массивной. «Скучные» высокие шкафы, антресоли и комоды здесь совершенно не годятся. Специалисты рекомендуют придерживаться нескольких правил при оформлении мебелью детской комнаты.

Какую мебель для детской комнаты выбрать

Прежде всего, детская мебель для спальни от производителя обязана быть удобной. Это означает, что она должна соответствовать полу и возрасту ребенка. Плохо, когда высота письменного столика и стульев вынуждает ребенка всякий раз с усилием карабкаться на стул, а столешница упирается в его подбородок.

Необходимо позаботиться и о том, чтобы все ящики и дверцы открывались легко, без приложения большого усилия. Что касается кровати, то ей нужно уделить повышенное внимание. Следует выбирать модель в меру широкую и пусть будет немного длиннее, чем короче.

Какую мебель для детской комнаты выбрать

Иначе придется через несколько лет покупать новую. Для тех, кто хочет избежать лишних трат, хорошим вариантом можно считать мебель-трансформер, которая способна «расти» вместе со своим хозяином. Важное требование к мебели детской комнаты – она должна быть абсолютно безопасной.

Какую мебель для детской комнаты выбрать

Двухъярусная кровать должна иметь ограждение, чтобы ребенок не мог упасть с нее, материал мебели и лакокрасочные материалы – быть абсолютно безвредны. Прежде чем купить детскую спальню на заказ не лишним будет поинтересоваться наличием сертификата на используемые материалы.

Интерьер детской комнаты

Оформление детской комнаты должно соответствовать полу и интересам ребенка. Специалисты считают правильным, если в комнатах девочек преобладают белый и розовый цвета. Многочисленные шкафчики и полочки должны иметь много места для кукол.

Какую мебель для детской комнаты выбрать

Необходимым элементом девичьей комнаты считается большое зеркало. Девочки любят делать то, что делают их мамы. Поэтому примерка всяких нарядов и любование на себя в зеркало – одно из любимых занятий будущих красавиц. Комнаты для мальчиков более минималистичны в отношении оформления.

Какую мебель для детской комнаты выбрать

Однако и они должны иметь достаточно места для хранения конструкторов, оружия, моделей и прочего, что является предпочтительным в интересах будущих военных, спортсменов и инженеров. Не лишними будут в мальчишечьей комнате и спортивные снаряды. Шведская стенка, баскетбольное кольцо и гантели смотрятся здесь вполне уместно. В помещении также должно иметься достаточно свободного места для активных игр и спортивных занятий.

Комната для двоих или троих

Обустройство детской комнаты, в которой проживает несколько детей, заключается в ее правильной распланировке. Каждый ребенок должен иметь свой уголок, где он будет чувствовать себя хозяином. Если дети одного пола и возраста, то дело упрощается.

Какую мебель для детской комнаты выбрать

Но если это не так, придется потрудиться, организуя зоны комнаты с учетом разницы в интересах и родах занятия ее жильцов. Мальчик и девочка в одной комнате При наличии в семье разнополых детей и всего одной комнаты задача ее оформления усложняется, но является разрешимой.

Какую мебель для детской комнаты выбрать

Конечно, помещение должно быть разделено на женскую и мужскую части, оформленные в соответствии с полом и наклонностями детей. Что касается общих элементов, – обоев, пола, потолка – то разумно для их отделки выбирать нейтральные цвета: салатовый, оттенки бежевого и пр.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Советы о том, как оформить детскую комнату

Обустройство детской комнаты

Какой должна быть мебель для спальни

Детские матрасы для исправления позвоночника

Выбор стиля для детской комнаты

Интерьер для самых маленьких



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности