Технологии строительства и ремонта

Смеситель в интерьере кухни

Дизайнерские идеи в интерьере кухни легко можно выразить с помощью мебели, отделки стен и пола, но и сантехники, среди которой немаловажное место занимает кухонный смеситель.

При выборе смесителя необходимо уделять внимание его надежности и экономичности, комфортному использованию.

Смеситель - это, действительно, один из самых необходимых помощников на кухне. Очень важно, чтобы он был удобной формы, поворотлив и подходил по высоте. Кроме того, дизайн и цвет смесителя не должен выпадать из общего пространства кухни.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



В последнее время часто встречаются смесители далеко не классической формы. Это могут быть приборы в стиле хай-тек или роскошные, выполненные в винтажном стиле. Для реализации стилей винтаж, прованс и, возможно, кантри будут необычайно хороши смесители и раковины из материалов под медь и латунь.

Мебель в таком интерьере должна быть из натурального дерева или его имитировать. Потертые матовые поверхности металлических элементов сочетаются с мягкими темными и пастельными оттенками. Для облицовки стен и в текстиле можно использовать близкий к болотному зеленый, оливковый, клюквенный и светло-бежевый.

Современный интерьер дополняется простой мебелью для кухни, стеклянными поверхностями, хромированным глянцем кухонных приборов и фурнитуры. Очень кстати придется на такой кухне хромированный светильник, а смеситель - прямых лаконичных форм.

Нельзя обойти вниманием работу поворотных механизмов. Благодаря своему удобству очень популярен смеситель с одним рычагом управления. С его помощью можно одновременно регулировать напор и температуру воды. Сторонников традиций больше устроят смесители с двумя вентилями.

Однако при покупке не стоит забывать, что пользоваться ими придется чаще всего мокрыми руками и опробовать еще до приобретения. В любом случае смеситель должен не просто вписаться в дизайн кухни, но и на протяжении многих лет исправно выполнять свои основные функции.

Видео: Смесители для кухни KRAUS



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Техника на кухне в стиле ретро

Как правильно чистить хромированный смеситель?

Как выбрать мебель для кухни

Ремонт смесителя для ванной своими руками



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности