Технологии строительства и ремонта

Обустройство детской комнаты

При обустройстве комнаты необходимо учесть все нюансы. Например, если в ней будет жить 2 или 3 ребенка в будущем, это серьёзно усложняет ситуацию.

Нужно учитывать все, начиная от освещения комнаты и заканчивая расположением учебного стола.

Впрочем, компания mr Doors делает проекты интерьера и изготавливает мебель на заказ по индивидуальному проекту, поэтому с помощью специалистов такую проблему можно успешно решить.

Очень распространенной ошибкой является неправильная «атмосфера». Не следует все делать так, чтобы в ней царило самое «настоящее детство». Уже через пару лет молодым родителям все равно придется что-либо видоизменять, задумываться о новых важных деталях для развития ребенка.

Выбирая цветовую гамму мебели для детской, необходимо учитывать масштабность всего этого. Вскоре ребенок вырастет, придется менять расположение и еще много всего.

Как выбрать цветовую гамму?

Для многих существует алгоритм: для мальчика – синий цвет (голубой), для девочки – розовый. В принципе, данный вариант является приемлемым, но будет ли комфортно ребенку? Как известно, синий цвет - "холодный", розовый - "горячий". Это все давит на психику, на эмоциональную составляющую. Таким образом, лучше сделать выбор, например, в пользу персикового оттенка (то есть, следует искать золотую середину). Хорошая детская мебель должна быть приятной на вид и комфортной.

Выбор мебели – не менее сложная задача, чем, к примеру, дизайн самого помещения. Кроватка, шкаф, тумба – все это является обязательными элементами. В случае если ребенок еще слишком мал, можно установить качели, учесть расположение обеденного столика. Следует оценивать обстановку: спальное место в одном углу, место для игр – в другом, место для обеда – в третьем.

Что делать, если нет идей?

В любом случае, следует попытаться начать с этапа планирования. Есть Интернет, есть книги, есть родственники. Каждый проходил подобного рода этап, каждый должен представлять, каким образом создать максимально комфортную атмосферу для ребенка.

Планирование – лучший способ!

Постарайтесь дать ответы на все вопросы. Например, шкафы должны выглядеть таким образом, кроватка будет сделана из определенного материала и поставлена в тот или иной угол. То есть, если поставлены задачи, выполнить их будет гораздо легче.

Нужно помнить, что при обустройстве детской следует постараться предоставить ребенку оптимальную атмосферу для начального этапа жизни. Запомните, что от комнаты во многом зависит развитие ребенка, а это невероятно важно.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Нюансы при оформлении детской комнаты

Ковры в стиле прованс: изысканная простота

Как выбрать хорошую детскую кроватку?

Выбор стиля для детской комнаты

Как выбрать мебель для подростка?

Какой должна быть мебель в детской комнате?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности