Технологии строительства и ремонта

Техника на кухне в стиле ретро

Техника на кухне в стиле ретро

Современная техника имеет своеобразный внешний вид, который не всем по вкусу. Однако многие жители современных мегаполисов ностальгируют по прошлому веку, поэтому чтобы немного побаловать себя приятными воспоминаниями, довольно часто при ремонте и оформлении кухни используют какой-либо из ретро стилей.

Ностальгия по прошлому столетию

Чтобы картина была полной, конечно же, бытовая техника и другое оснащение кухни должны полностью соответствовать духу времени, который застыл на вашей кухне. Если с мебелью, посудой и привычной кухонной утварью определиться несложно в плане приобретения и эксплуатации, то при выборе бытовой техники в стиле ретро могут возникнуть некоторые трудности.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Несмотря на тягу к стародавним временам, мало кто захочет променять удобство и технологичность современного наполнения кухни на старинную бытовую технику прошлого и позапрошлого столетия. Но эта проблема оказалась решаема чрезвычайно просто!

Техника на кухне в стиле ретро

Внешность – ретро, функциональность – XXI век

Многие производители бытовой техники для кухни не остались равнодушны к этому стилю и начали производить свои товары в новых корпусах, дизайн которых выдержан в духе XX столетия. Это позволило любителям старины не только оформить кухни в стиле 30-х, 20-х или других периодов, но и купить холодильник бош и другую бытовую технику, внешне полностью идентичную бытовым приборам того времени.

Техника на кухне в стиле ретро

Например, компания Bosh выпустила линейку специальных миксеров, выполненных в цветовой гамме, присущей 60-м. Держа в руках и используя такой миксер, вы сможете почувствовать себя жителем середины прошлого века, современником людей, которые впервые запустили человека в космос.

Техника на кухне в стиле ретро

Цветовая гамма представлена в двух цветах: «горизонт на закате» – напоминает смешение оттенков апельсина и ванили; « шоколадный коктейль» – ассоциируется с вкусным тортом, нежно тающим во рту. Несмотря на старомодный вид, миксер имеет самое современное техническое наполнение. Шесть скоростей, одна из них – режим турбо, множество насадок, режим «блендер», без которого хозяйка не представляет кулинарное творчество.

Плита и духовка в стиле ретро

Одним из сложных моментов при обустройстве ретро кухни является плита. Для того чтобы подобрать ее на свой вкус, и она идеально подходила к общей концепции кухонного дизайна, придётся изрядно попотеть.

Техника на кухне в стиле ретро

Дизайнеры одной из самых известных фирм по производству кухонной техники Zanussi постарались и выпустили несколько цветовых вариаций плит и варочных панелей, которые идеально впишутся в любую кухню, оформленную в стиле ретро.

Техника на кухне в стиле ретро

Духовой шкаф сделан таким образом, что одного взгляда достаточно для осознания: вы видите выражение ретро стиля в чистом виде! Полукруглое окошко, как у старинной духовой печи, регуляторы температуры и даже аналоговый термометр, вынесенный на переднюю панель, – всё говорит о принадлежности техники к стилю прошлого века.

Техника на кухне в стиле ретро

Но и в этом случае внешность обманчива. Плиты компании Zanussi высокотехнологичны и позволяют готовить самые сложные блюда без особых проблем.

Помимо упомянутой техники, существует большое количество альтернатив, среди которых вы обязательно сможете выбрать что-либо на свой вкус. Кухня, оформленная в ретро стиле – прекрасная возможность окунуться в прошлые века и почувствовать дух иных времён!

Видео: Техника для кухни в стиле ретро



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Кухня в стиле французского ретро

Кухня в стиле хай тек

Как обновить существующую кухню

Восточный стиль в интерьере кухни

Как выбрать кухонную мебель?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности