Технологии строительства и ремонта

Контрасты в помещении

Контрасты в помещении

Контраст в помещении квартир и отелей

Наша жизнь благодаря контрастам кажется более насыщенной и эмоциональной. Контрасты – это динамика, энергия. Смело используйте их при отделке интерьера, ведь это лучшее решение в нынешнее время.

Если квартиру выдержать в одинаковом цвете, то она покажется слишком скучной, «правильной». Старайтесь такого избегать. Лучше использовать в отделке квартиры контрастные фрагменты.

Контрасты используются на нескольких уровнях. Вы можете начать с использования разных материалов. Сочетайте в интерьере древесину с металлом, чтобы преобразить его облик. Древесина будет отражаться в холодном металле. Дерево является универсальным материалом, который сочетается практично со всем.

Контраст в помещении квартир и отелей

Камень вместе с ним будет подчеркивать фактурность древесины.

Кухонную мебель можно создать из древесины, при этом ее не надо обрабатывать, лучше выделить естественную фактуру материала. Сочетайте ее с салфетками, шторами и прочим текстилем, чтобы наполнить интерьер уютом. Интересный контрактный вариант в таком случае – это стекло с металлом.

Все гладкие поверхности необычно смотрятся на фоне мягкого текстиля.

Контраст в помещении квартир и отелей

Сегодня используют контраст в дизайне не только простые обыватели, но и владельцы гостиниц. Ирис Конгресс Отель – яркое тому подтверждение. Каждый номер заведения имеет свой неповторимый контраст.

Рассмотрим цветовой контраст. С помощью контрастов важно подчеркнуть некоторые детали, ищите «золотую середину». Вы можете приглушить интенсивность основного цвета в оформлении, сочетая его с серым. Когда помещение слишком бледное, то предусмотрите тут наличие большой яркой поверхности.

Контраст в помещении квартир и отелей

Она и выполнит роль акцентной. Такие же насыщенные выбирайте аксессуары.

Стиль квартиры также поможет создать контраст. Если говорить о «барокко», то тут насыщенные цвета могут комбинироваться с нейтральными. Для минимализма характерно использование темных стен и светлой мебели, а также допускаются противоположные варианты.

Контраст в помещении квартир и отелей

Сами предметы могут задавать контраст в комнате. Если интерьер оформлен в дворцовом стиле, то его может преобразить японская ширма. Такая конструкция «позаимствована» из другой культуры, но смотрится гармонично. В современной квартире найдется место бабушкиному сундуку, комоду.

Если вы создаете контрасты, то соблюдайте меру. Не делайте из своего дома музей. Обстановка тут в любом случае должна быть умиротворяющей и спокойной.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Использование текстиля в оформлении стен

Что следует учитывать в интерьере гостиной

Как организовать кухонное пространство

Интерьер в стиле гранж

Как создать интерьер в стиле хай-тэк

Красный цвет в интерьере



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности