Технологии строительства и ремонта

Стадион, на солнечных батареях

Стадион, на солнечных батареях

Стадион, работа которого будет напрямую зависеть от использования солнечной энергии, - уже реальность На сегодняшний день еще неизвестно, в каких именно городах состоятся мировые футбольные соревнования, которые пройдут на Олимпиаде 2020.

Но подготовка к турниру уже ведется полным ходом, сейчас очень актуальным занятием является разработка инновационных решений, для создания современных и неординарных спортивных сооружений, способных претендовать на право принять сборные команды со всего мира.

Первым из таких инновационных проектов, стал стадион, работа которого будет напрямую зависеть от использования огромных солнечных батарей. Основным претендентами на проведение такого футбольного фестиваля, остаются Мадрид, Стамбул, Токио.

Стадион, на солнечных батареях

Если верить словам разработчиков и авторов проекта - сам стадион будет располагаться практически в центральной части Токио. Он будет выполнен согласно всем современным нормам и стандартам. В данный момент конструкция называет "Twist" - такое название стало актуальным из-за формы стадиона, он напоминает оригинальную закрученную спираль.

Такая форма не только является оригинальным дизайнерским решением - но также позволит быстрее пропускать людей на стадион, это актуально для тех, у кого ограниченные возможности в передвижении. Благодаря спиралевидной форме - вывести всех людей можно за 15 минут.

Авторы проекта подготовили несколько весьма оригинальных решений, они направлены на создание дополнительных условий для болельщиков, а также должны повысить эксплуатационные характеристики самого стадиона. На раздвижной крыше будут находиться специальные батареи, которые смогут использовать энергию солнца для удовлетворения различных энергетических потребностей стадиона.

Будут установлены системы для сбора и очистки обыкновенной дождевой воды. Такой стадион станет настоящей гордостью для местных жителей, он будет идеальной конструкцией, в которой сочетается изящество и долговечность. В Токио ожидают, что такой стадион поможет им получить право на проведения соревнований.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Сахарные батареи

Какой лучше купить генератор для небольшого производства?

Как работают диоды

Строим дом: солнечная радиация через стены и окна

Зачем нужен ветрогенератор и как его выбрать?

Как работает солнечная электростанция



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности