Технологии строительства и ремонта

3D-печатное здание Bloom

3D-печатное здание Bloom

Представление нового 3D-печатного здания состоялось в Калифорнии. Инновационное здание создано с использованием порошкового цемента, согласно словам руководителя данного проекта, Рональда Раэля, такие постройки могут стать будущим строительства из-за огромного количества разнообразных преимуществ.

Здание является достаточно небольшим павильоном, с достаточно интересной формой. Плавные волнообразные линии выглядят достаточно современно и изящно. Проект назвали "Bloom", что в переводе означает "цветок".

Здание собрано из печатных блоков, использовано 840 отдельных элементов. Для их изготовления использовался полимер-портландцемент, который практически не содержит железоокисного пигмента.

Все отдельные кирпичи имеют разнообразный дизайн, это позволяет формировать уникальный фасад, цветочный узор которого будет восхищать и удивлять людей.

Благодаря специальным отверстиям естественный свет получает свободный доступ к павильону, обеспечивая мягкое освещение внутри. В темное время суток, здание выглядит как огромный фонарь, который освещает всю территорию, благодаря этим отверстиям.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Разработчики уверены, что проект Bloom - это единственное в своем роде здание, которое существует на сегодняшний день. Ведь порошкообразный цемент не так часто используется для создания таких уникальных и креативных решений.

Рональд Раэль является достаточно творческим человеком, который привык воплощать в жизнь новые идеи, он занимается развитием компании под названием Emerging Objects.

Она продвигает 3-D печать. Эта компания представила уникальный дизайн кирпича, который дает уникальные возможности по охлаждению помещений, для этого используется обыкновенная вода.

Согласно словам Раэля, его новый павильон "Цветок" отличается самим процессом и используемыми материалами.

Практически все 3D-печатные здания возводятся с использованием экструзии специального мокрого цемента, через большое сопло. Такие здания отличаются прочностью, но внешний вид не позволяет им конкурировать с "Цветком".

Ведь все контуры очень некрасивые и неточные.

Строительные блоки для проекта Bloom создавались с помощью специальных принтеров, с использованием полимерных нитей и порошкообразного цемента. Детализация, легкость, прочность и долговечность - вот всего несколько преимуществ этих уникальных элементов.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Видеоуроки компас 3d учимся сами

Курсы по созданию трехмерной графики в Autodesk 3ds Max

Нюансы разработки и проектирования деревянных домов

Видеоуроки и самостоятельное изучение комплекса AutoCAD

Особенности и проектные решения дома на склоне



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности