Технологии строительства и ремонта

Робот ERO перерабатывающий бетон

Робот ERO перерабатывающий бетон

Как аккуратно и быстро разобрать старое здание, не используя при этом огромного количества специальной техники? Инновация под названием ERO является роботом, который способен очень быстро перерабатывать бетон.

Сносить и демонтировать здания - достаточно тяжелая и затратная работа, нужна специальная техника, которая занимает много места и создает кучу проблем с мусором, оставшимся после демонтажа. Этот мусор нужно возить на свалку или искать различные перерабатывающие предприятия.

ERO является идеей обыкновенной студента одного из шведских университетов - этот робот способен перерабатывать огромное количество бетона, не используя для этого много ресурсов, он быстро отделяет арматуру и разнообразные отходы. Данный проект стал победителем множества престижных конкурсов, он заинтересовал очень многих людей.

В современном мире нормой является использование тяжелых машин, они используют, при сносе здания, огромного количества воды, которая попросту не дает формироваться завесе из пыли. Нужно также позаботиться и об транспортировке щебня, который останется после демонтажа.

В специальных местах бетон обрабатывают мощными дробилками и пропускают через печи, где отделяется металл. ERO способен делать все описанные процедуры гораздо быстрее, переработка бетона выходит на совершенно иной уровень. Робот не оставит множества мусора и не заставит вас задыхаться от пыли.

Машина имеет несколько режимов, которые позволяют планомерно демонтировать здание. Измельченный бетон отделяется от пыли и других отходов специальной системой, которая подает воду, робот моет собирать необходимое для будущих работ количество бетона в запас.

Такой бетон является очищенным, он пригоден для использования, также, как и отделенная арматура. Вода, которую использовал робот, поглощается, перерабатывается и повторно используется в последующих работах по демонтажу и разборке зданий.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Вторичная переработка металла

Как вывезти строительный мусор

Снос зданий взрывом

Как успешно продать ставший ненужным офис

Как организовать вывоз лома

Плюсы работы с частными компаниями, занимающимися вывозом мусора



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности