Технологии строительства и ремонта

Технология SIREWALL для возведения стен

Технология SIREWALL для возведения стен

Недавно была изобретена удивительная технология для возведения стен под названием „SIREWALL”, которая подразумевает бесконечный срок их эксплуатации.

Эта технология впервые была обнародована на интернет-сайте Inhabitat в виде нескольких изображений и являла собой непревзойденный и экологически чистый способ возведения стен, который расшифровывается как „Stabilized Insulated Rammed Earth Wall”.

Большинство специалистов в области строительства осмеливаются предположить, что данная технология в недалеком будущем сможет полностью вытеснить все остальные способы возведения жилых домов и коммерческих зданий.

Самым известным строением, возведенным по этой технологии, является канадский Пустынный Культурный Центр. В подтверждение большого количества преимуществ этого способа строительства зданию была присуждена высшая награда Международного фестиваля архитектуры.

Суть строительства по этой технологии заключается в том, что изначально вам нужно приготовить смесь из простой земли и малого количества цемента. Также не нужно забывать об армирующих элементах.

Затем эта смесь используется для обмазывания каркаса, выполненного из прочной изоляции. После этого необходимо усердно утрамбовать смесь. В результате должна получиться стена толщиной около 53 см (21 дюйм).

По словам представителей компании-изобретателя, благодаря технологии „SIREWALL” здания получаются с просто удивительным показателем энергоэффективности.

К тому же такие стены отличаются высоким уровнем звукоизоляции, комфортным и стабильным микроклиматом, они практически не подвергаются коррозии и цветению, практически не горят и не способствуют появления грибка.

Ну а самое главное, что с помощью этой технологии можно построить здания любых размеров, даже особо крупных.

Видео: Стены, возведенные с помощью технологии SIREWALL



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Плиты дорожные ПНД

Опалубка на объёмных подмостях

Особенности опалубки перекрытий

Опалубка наклонных перекрытий

Опалубка плоского перекрытия

Конструкция опалубки pilosio



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности