Технологии строительства и ремонта

На что обратить внимание при аренде квартиры: ремонт

Сегодня рынок арендного жилья в Москве вышел на новый уровень: клиентам доступны все более разнообразные предложения по достаточно выгодным ценам.

В мегаполисе спрос на съемные квартиры всегда высок, но к их выбору необходимо подходить очень внимательно. Если вас устраивают цена и район, то, осматривая жилье лично, обратите внимание на ремонт.

Стандартное сегодняшнее требование – наличие металлопластиковых окон, которые не только защищают от холода и жары, но и значительно снижают уровень шума. При правильной установке в квартире не будет сквозняков, а сам стеклопакет не накапливает конденсат.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Косметическое состояние комнат может быть разным, но если имеются какие-либо дефекты, стоит сразу поинтересоваться способами их устранения. Возможно, владелец жилья в скором времени собирается нанять специалистов для обновления внутреннего облика квартиры или, напротив, рассчитывает в этом вопросе на арендатора.

Уточните: на чьи плечи ложится оплата возможного ремонта, необходимость в котором возникла в период аренды.

Важнейшее значение имеет состояние сантехники и коммуникаций. Чтобы удачно снять квартиру в москве, отдавайте предпочтение жилью с качественной современной сантехникой, с капитальным ремонтом основных служб. Текущие краны, заржавевшие трубы, растрескавшаяся раковина могут стать причинами затопления соседей, а также порчи личного имущества и других убытков.

Рыжие пятна на потолке и стенах указывают на протекание крыши или нерадивых соседей сверху, в любом случае, подобные неприятности могут иметь значительные последствия.

Состояние электропроводки также не должно бросаться в глаза: никаких сгоревших розеток, оплавленных выключателей, торчащих проводов. Желательно, чтобы радиаторы центрального отопления также были заменены на более современные. Их эффективность выше, а значит, зимой не придется мерзнуть или включать электрический обогреватель, рискуя вызвать перегрузку сети либо увеличить расходы на коммунальные услуги.

Большинство приведенных рекомендаций относятся к случаям долгосрочной аренды жилья в столице и других городах. Снимая квартиру посуточно, также не помешает проявить бдительность.

Рынок недвижимости сегодня предъявляет к арендодателям достаточно серьезные требования, поэтому жилье среднего уровня обычно не имеет значительных недостатков.

Статья создана с помощью данных сайта "НДВ-Аренда"



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Ситуация на рынке аренды недвижимости

Бесплатные объявления

Тонкости сдачи в аренду элитного жилья

Посуточная аренда квартиры - решение проблемы краткосрочного проживания

Какие услуги можно получить от агентства недвижимости

Особенности общежитий для рабочих



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности