Технологии строительства и ремонта

Полезные советы покупателям жилья

Вы решили приобрести квартиру и, конечно, желаете это сделать на самых выгодных для себя условиях. Каждый покупатель стремиться не рисковать и хочет избежать лишних трат, связанных с заключением сделки.

Советы от агентства недвижимости помогут вам грамотно купить квартиру в Калуге и не разочароваться в покупке. В первую очередь у вас должны быть четко сформулированы требования к новой квартире.

Определитесь, что вы можете, а что хотите купить за имеющуюся в вашем распоряжении сумму. К примеру, однокомнатная квартира в новом доме может стоить одинаково с двухкомнатной «брежневкой».

Именно поэтому стоит сначала четко определиться с желаниями и сравнить их с возможностями.

Несколько советов покупателям жилья

Следующий шаг – это выбор конкретного района Калуги и тут следует учесть многое. Вы должны примерно определить время, которое вам будет необходимо на дорогу на работу, посмотреть, часто ли в выбранном районе бывают пробки на дорогах.

Следует внимательно познакомиться с инфраструктурой района, чтобы было удобно делать покупки или детям ходить в школу. Когда район выбран, надо правильно подобрать квартиру. Обязательно посмотрите десяток квартир, подходящих вам по метражу и по стоимости.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Посмотрите, в каком состоянии продаются квартиры. Если вы намерены после покупки делать ремонт, то можно сэкономить, и купить квартиру в плохом состоянии, но гораздо дешевле. Очень внимательно надо проверять документы на квартиру.

Если вам какие-либо нюансы будут не ясны, то следует обязательно обратиться за помощью к юристу, который детально разъяснит мелочи. Особенно внимательным надо быть в случае, если продается квартира, недавно унаследованная, а также, если в квартире прописаны дети или престарелые, находящиеся в доме престарелых.

Очень рискованно покупать квартиру, которая за последние несколько лет много раз продавалась и покупалась. Не стоит пренебрегать знакомством с будущими соседями, которые могут рассказать много интересного и полезного о жизни в доме.

Например, от них вы узнаете, что в квартирах зимой холодно и что есть перебои с подачей горячей воды, а также многое другое. Кроме того, важно узнать, кто будут ваши соседи заранее. Не подписывайте договор купли-продажи, не глядя.

Обязательно внимательно его прочитайте, сравните фамилии и имя, данные паспорта, адрес. Удачной вам сделки!



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Типовые перепланировки квартир

Покупка квартиры без посредников

Что препятствует быстрой продаже квартиры?

Реновация зданий – это современный тренд, исключительно для больших городов!

Правильная покупка недвижимости

Преимущества приобретения жилья в ипотеку



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности