Технологии строительства и ремонта

Квартиры на крайних этажах, за и против

Как показывает статистика, квартиры на первом и последнем этажах пользуются меньшим спросом, чем жилплощадь на других этажах и стоят соответственно меньше.

Но нередко встречаются исключения, и многие покупатели отмечают, что такие квартиры в ближнем подмосковье обладают большим преимуществом.

Почему не стоит выбирать крайние этажи

Основными и очень значительными недостатками первого этажа являются: шум с улицы, комары, выхлопные газы и, конечно же, пыль — комнаты в такой квартире необходимо чаще убирать. На последнем же этаже вероятны протечки крыши, что является делом крайне неприятным.

Такие квартиры зачастую располагаются очень близко к машинному отделению лифта, а это дополнительный шум в квартире. А самое неприятное то, что лифты имеют свойства ломаться, а подниматься на последний этаж пешком очень нелегко, особенно с покупками и если в доме больше 10 этажей.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Преимущества таких квартир

Покупая квартиру на первом этаже, вы экономите значительную сумму. Первый этаж прекрасно подходит для людей преклонного возраста, так как отпадает необходимость подниматься по лестницам или ждать пока приедет лифт.

Также этот вариант идеален для предпринимателей, планирующих в будущем переоборудовать квартиру под нежилое коммерческое помещение.

Неоспоримые преимущества квартиры на последнем этаже – это, конечно же, тишина, на верхнем этаже практически не слышно, что происходит на улице, и не стоит забывать про шикарный вид из окна. Если вы человек творческий, любите красивые пейзажи, большое количество света в квартире и тишину – квартира на верхнем этаже идеальный выбор.

Элитные дома

Если вы решили приобрести квартиру в элитном доме, то тут можно не беспокоиться о недостатках крайних этажей. В большинстве случаев верхний этаж – это пентхаус. Наличие технического этажа позволит вам не переживать о неисправностях труб и лифта.

И несомненный плюс элитных домов в том, что даже на первом этаже в квартире всегда тепло и тихо, так как в таких домах сделана дополнительная звуко- и теплоизоляция.

Единственное что можно вам пожелать: правильного и удачного выбора квартиры.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

В какое время лучше покупать квартиру в новостройке

Какие услуги можно получить от агентства недвижимости

Покупка квартиры без посредников

Новостройка или вторичное жилье

Несколько советов от риелторов

Как правильно купить или продать долю в квартире



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности