Технологии строительства и ремонта

Таунхаусы: достоинства и недостатки

Таунхаусы: достоинства и недостатки

Работа в городе не дает возможности приобрести дом вдали от пыли и смога, но есть возможность хотя бы выбраться подальше от промышленных районов города. При этом не обязательно приобретать жилье в многоквартирном доме, которое имеет как преимущества, так и недостатки.

Более уединенный вариант такого дома - таунхаус. Это постройка в 2 или 3 этажа, совмещающая несколько квартир, как правило, с отдельным входом. Возводят подобные здания в ближайшем пригороде, недалеко от автомагистралей.

В первом этаже располагаются комнаты общего пользования: кухня, гостиная, холл, а также кладовая. В верхних этажах находятся спальни, рабочие кабинеты, детские и гостевые комнаты. Каждый этаж оборудуется санузлом.

На сегодняшний день популярность поселков таунхаусов достаточно высокая. Решение о покупке квартиры такого типа принимают, рассмотрев все аспекты данного жилья.

Положительные стороны

Стоимость квартиры значительно ниже аналогичной по площади городской квартиры или загородного коттеджа.

Таунхаус, обычно, оборудован парковкой или гаражом, значит, нет проблем с поисками места для машины. Также есть небольшой земельный участок для отдыха на открытом воздухе.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Площадь квартиры может иметь свободную планировку, что позволяет организовать быт по собственному вкусу.

Простота и удобство обслуживания таунхауса выгодно отличаются по сравнению с частным домом. Отдельное отопление позволяет сэкономить материальные средства.

Безопасность проживания и сохранность имущества вследствие ограниченного числа жильцов.

Таунхаусы: достоинства и недостатки

Есть несколько неудобных моментов

Привычная жизнь переносится в загородную резиденцию. Меньше развлекательных мероприятий и больше времени, чтобы попасть на работу. Зато воздух чистый, и постоянный городской гул не слышен.

Земельный участок в виде палисадника годится только для шашлыков и шезлонгов, больших изысков не вмещает ограниченное пространство. С другой стороны, экономятся средства.

Проектировщиками закладываются стоимость строительства и материалы. Кирпич, монолитный или блочный бетон используется чаще всего. Деревянные конструкции встречаются нечасто. Это удешевляет конечную стоимость апартаментов.

И последнее. Таунхаус – это все же квартира, пусть и малочисленные, но соседи есть. Нет полного уединения, зато есть, с кем словом перекинуться.

Таунхаус получил широкую известность. Спрос на приобретение квартир растет. Дизайнеры и ландшафтники делают жилье похожим на сказку.

Видео: Комплекс таунхаусов Ollila



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Современный лифт в таунхаусе

Таунхаусы в Девяткино

Дома, коттеджи, таунхаузы в пригороде Киева (Ирпень, Буча, Ворзель)

Таунхаус: обустройство персонального участка

Что такое Smart жилье и почему оно лучше стандартных студий и квартир эконом-класса?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности