Технологии строительства и ремонта

Изготовление форм для ВФМ

Как изготавливают формы для ВФМ

Объемные фигуры в виде рекламных вывесок, которые мы привыкли видеть сплошь и рядом, достигаются путем вакуумного формования. Но прежде чем стать таковыми, изначально создается форма или матрица будущего изделия.

Не случайно вакуум формовочный процесс настолько индивидуален, что позволяет реализовать даже самые невероятные идеи.

Единственное требование — необходимо предоставить чертеж или хотя бы эскиз будущего вакуум формовочного изделия — остальные хлопоты предоставьте специальному оборудованию. О том, какие формы возможно реализовать с помощью вакуум формовочного процесса читайте в нашем материале.

Создание эскиза

Как уже было отмечено для создания того или иного изделия методом вакуумной формовки пластика необходима идея, реализованная с помощью чертежей. Причем чертеж должен быть максимально подробным, ведь вы хотите произвести на свет свою гениальную идею.

Но, если вы впервые сталкиваетесь с подобной ситуацией и вы никогда ранее не рисовали чертежи, помощь профессионалов вам будет как нельзя кстати. Обязательно в чертеже укажите все размеры, форму, цвет вакуум формовочного изделия, иначе можно легко получить не то, что вы хотите.

Конечно, само производство форм — это довольно сложный и кропотливый процесс, требующий определенных временных и физических затрат. Но конечный результат стоит потраченных усилий. К примеру, вы решили реализовать логотип своей компании в виде объемного изделия. Это очень распространенный и достаточно действенный маркетинговый ход.

Подобная реклама будет моментально замечена многими потенциальными клиентам, ее будет видно отовсюду, а самое главное — такая реклама запомнится на долго. Поэтому, если вы хотите получить положительный результат, стоит потрудиться над эскизом.

Профессиональный подход

Создание формы вакуум формовочного изделия требует строго соблюдения всех этапов. Отклонение от какого-либо этапа может привести к деформации изделия. Поэтому очень важно каждый этап контролировать.

Если вы решили приобрести вакуум формовочную машину, то управление ей лучше всего доверить профессионалу. Вместе с тем, не лишним будет отметить простоту управления вакуум-формовочной машины. Это значит, что все этапы формования можно изучить самому, но при этом нужно не забывать об аккуратности и внимательности.

Надежный выбор

Большим преимуществом в создании формы будущего вакуум формовочного изделия является разработка компьютерной и математической модели. Такая модель считается наиболее надежной, так как позволяет наглядно представить как будет выглядеть то или иное изделие. Наглядное изображение поможет вовремя внести коррективы и необходимые доработки. Немаловажную роль также играет материал, из которого вы собираетесь изготовлять фигуру.

Это может формовка пластика АБС или стеклопластика, с добавлением металла или оргстекла. Подобное сочетание позволит добиться максимальной прочности и износостойкости вакуум формовочного изделия, которое будет радовать вас ни один год.

С помощью вакуум формовочного процесса можно создать любую форму будущего изделия, все зависит только от ваших идей. Вместе с профессионалами вы сможете изготовить желаемую фигуру в максимально сжатые сроки. Это еще одно существенное преимущество вакуум формовочного оборудования. Если вам необходимо произвести несколько десятков, а то и сотен одинаковых изделий, то вакуумная формовка — надежный выбор.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Неполадки и ремонт смывного бачка

Вакуумный упаковщик

Отбойники для стен – предназначение и применение

Саморегулирование в сфере инженерных изысканий

Особенности порошкового окрашивания в цвет «металлик»

Рисунки и надписи на камне



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности