Технологии строительства и ремонта

Беспроводные системы для контроля окон

Беспроводные системы для контроля окон

Использование современных беспроводных систем для контроля окон. Система будет выдавать оповещения, если вы забываете закрыть одно из окон в своем доме.

Многие сталкивались с ситуацией, когда находясь на работе, вспоминали о том, что оставили открытыми окна, а на улице все идет к тому, что скоро начнется достаточно сильный дождь.

Сегодня такую ситуацию достаточно легко решить - закрытие окна можно осуществить и с рабочего места - главным условием является контактный датчик, который должен находится на самом окне. Такое устройство может работать от обыкновенной сети или от аккумулятора.

Но в современном мире появилось более инновационное устройство - она работает по схожим принципам, но питание получает от окружающей среды. У новой системы появились специальные крохотные датчики, они встраиваются в окно, такой датчик будет постоянно следить за состоянием магнита, находящегося внизу окна.

Если окно закрыто и магнит переместился в правую сторону - это фиксируется датчиком. Система способна различать моменты, когда окна надежно закрыты, и когда их попросту немного прикрыли. Датчик реагирует на грабителей - если магнит начинают удалять, он фиксирует это.

Сигналы будут передаваться на любые устройства, которые будут находится в диапазоне действия, владелец квартиры будет оповещен обо всех изменениях, происходящих с его окнами.

Такие системы планируют использовать в инновационных офисных зданиях - это позволит одному сотруднику следить за состоянием окон во всем здании, для этого даже не придется покидать свое рабочее место, достаточно будет попросту следить за показателями всех датчиков.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Огнезащита строительных конструкций

Датчики движения, для включения света и не только

Пожарная сигнализация

Способы видеонаблюдения

Сенсорные датчики и каналы связи в охранных сигнализациях

Электронные средства охраны в современном доме



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности