Технологии строительства и ремонта

Как выбрать автоматику для распашных ворот

Как выбрать автоматику для распашных ворот

На автоматику для распашных ворот возлагается практичная и ответственная функция, поэтому ее выбор предполагает учет различных деталей: интенсивность эксплуатации, габариты, вес изделия, геометрию статических элементов и конструкцию.

Технические характеристики изделия также содержат сведения о максимальном усилии автоматики, необходимом для открытия распашных ворот. Важными параметрами автоматики, используемой в конструкциях откатного типа, являются максимальный вес створки ворот и момент вращения на шестернях зубчатого типа.

Каждый из указанных параметров помогает получить некоторую информацию об использовании устройств в разнообразных видах ворот. 

Любое усилие стандартной автоматики зависит от мощности прибора и от вида его крепления. При сплошной конструкции металлических ворот необходимо предусмотреть приобретение устройства более высокой мощности, если сравнивать с решетчатыми воротами. При этом рекомендуется учитывать воздействие, которое может оказывать ветер на створки, и прочие нюансы. Также мощность применяемого привода должна выбираться с учетом качества навесных петель, направляющих роликов и иных элементов.

Определение интенсивности эксплуатации конструкции

Подбор автоматики для распашных ворот следует производить с учетом эксплуатационных нагрузок. В характеристиках прибора указываются данные о среднем количестве почасовых и ежедневных рабочих циклов. Однако полностью основываться на такой параметр не стоит, так как на данный момент нет единой стандартной системы оценки. Существует разграничение приводов на устройства общего и индустриального назначения, а также для гаражей частного характера.

Последний вид применяется при оснащении въездов на частные подворья (интенсивность их небольшая – около 20 циклов в сутки). Устройства общего назначения задействуются на стоянках под большое количество автомобилей. Изделия индустриального назначения предусматривают возможность многократного (около 300 раз) ежедневного открытия/закрытия даже ворот с большим весом. 

Важно учесть при выборе автоматики под распашные ворота возможность эффективного функционирования в условиях низких температур.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Почему выгодно купить гаражные ворота Алютех

Распашные ворота и калитка: коротко о главном

Основные характеристики и виды гаражных ворот

Электроприводы для ворот

Ворота для загородного участка

Монтаж секционных ворот



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности