Технологии строительства и ремонта

Критерии выбора электростанции

Критерии выбора электростанции

В нашей стране достаточно часто случаются перебои с электропитанием. Это связано с устаревшими линиями электропередач, погодными условиями, различными авариями.

Важно знать: Мини электростанции по праву можно назвать одними из наиболее распространенных источников электрической энергии. Установка предназначена для автономной выработки электричества.

Такой агрегат незаменим в местах, где наблюдаются частые и длительные перебои с электроснабжением.

Какими бывают мини - электростанции

Для того чтобы во время таких ситуаций иметь электроэнергию, используют бытовые электростанции. Данное устройство преобразует механическую энергию в электрическую энергию.  Чтобы купить электростанцию на сайте ЗАО «Альтернатива» важно правильно выбрать характеристики электростанции.

Для этого необходимо знать определенную информацию, о которой мы и поговорим. Электростанции делятся на несколько видов: дизельные, бензиновые, газовые, ветровые, солнечные. Каждый вид имеет свои достоинства и недостатки.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Для использования в быту, как правило, используют бензиновые и дизельные электростанции. Выбирая электростанцию, первым делом следует определить суммарную мощность всех источников потребления электроэнергии в доме.

Мощность электростанции должна быт выше суммарной мощности потребителей примерно на 30 %. Обычно для большинства домов, будет достаточно электростанции мощностью около 4 КВт.

Также необходимо уточнить количество фаз генератора в электростанции. Электростанции бывают однофазные и трехфазные. В зависимости от типа вашей электросети выбирается соответствующая электростанция. Обычно для дома используют однофазную электростанцию.

Какими бывают мини - электростанции

Очень важно подобрать вид электростанции. В зависимости от назначения, выбирается соответствующий вид. Например, для кратковременной работы применяют бензиновые электростанции, а при длительной работе, используют дизельные станции.

Стоит отметить, что дизельные станции, также как и бензиновые бывают высокооборотные и низкооборотные. Если вы планируете интенсивно использовать станцию, подсоединяя мощные нагрузки, то лучше использовать низкооборотные станции.

И последнее, что необходимо учитывать при выборе электростанции, это наличие системы автоматического запуска. Она позволяет без вашего вмешательства запускать станцию, при отключении напряжения в электрической сети, и отключать ее, при возобновлении подачи электроэнергии.

Учитывая приведенные выше критерии выбора, вы с легкостью приобретете нужную вам электростанцию.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Какой лучше купить генератор для небольшого производства?

Виды генераторов

Покупка строительного оборудования в сети Интернет

Зачем нужен стабилизатор напряжения?

Автономное электроснабжение на солнечной энергии



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности