Технологии строительства и ремонта

Все о мотопомпах

Все о мотопомпах

Мотопомпы используются для откачивания лишней жидкости или перекачивания воды, а также имеют высокую производительность. Ее можно применять для тушения пожара, осушения озер и водоемов, в частном секторе или на даче может служить в качестве водопровода и системы полива.

От объема мотопомпы зависит ее производительность.

Виды топлива для мотопомп

Для данного агрегата используется различный вид топлива: газ, дизельное топливо, бензин. На бензине применяется для откачки воды и просто в различных бытовых случаях. Дизельная мотопомпа стоит дороже бензинового, но зато топливо на нее дешевле. Они могут прослужить долгое время, и надежны в работе.

Предназначение мотопомп

Газовые - функционируют лишь при подаче газа. Для некоторых моделей подходят только баллонный газ, а для других центральное газоснабжение. По сравнению с бензиновыми и дизельными мотопомпами, газовые отличаются надежным использованием и длительным сроком эксплуатации.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Предназначение мотопомп

Мотопомпы предназначаются для выкачивания загрязненной воды, чистой воды и жидкости с химическими веществами.

Мотопомпы для перекачки чистой воды используются в бытовых целях и создают большой напор воды. Агрегаты сконструированы из мембранного насоса, который очищает воду и пропускает ее, если вдруг вместе с водой попадет мусор, камни больше 5 мм, то случится непредвиденная поломка. При длительной работе - может перекачать до 120 м3 жидкости, поэтому можно использовать ее для тушения пожаров.

Все что мы знаем о мотопомпах

При перекачки загрязненной воды использовать лучше те мотопомпы, которые предусмотрены для пропускания воды, содержащую песок или мелкие камни. Как правило, такие устройства очень крупные и весят больше ста кг. Центробежный насос, сконструированный в мотопомпу, может пропускать мусор не больше 25 мм. Благодаря антикоррозийному покрытию агрегат может прослужить долгое время.

Мотопомпы для перекачки чистой воды

При откачке опасной химической или соленой жидкости нужно использовать специальные мотопомпы, которые устойчивы к воздействию химических веществ. Диаметр насоса должен быть больше 25 мм до 100 мм. Внутри насоса должен быть гофрированный шланг, он гарантирует долгую службу устройству.

От напора зависит, на какое расстояние будет передаваться вода, если в бытовых целях, то можно выбирать мотопомпы с расстоянием на 25-30 метров, а для более серьезных целей можно подбирать с напором от 65 м. Выбирая данный агрегат, нужно ориентироваться на задачи, для которых они приобретаются.

Видео: Мотопомпы Champion



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как выбрать мотокультиватор

Как выбрать мотоблок и приспособления к нему?

Надежные компоненты гидравлических систем

Мотопомпа - незаменимое устройство в дачном хозяйстве

Насосы Д, 1Д, 2Д: основные особенности оборудования



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности