Технологии строительства и ремонта

Глубинные вибраторы с гибким валом

вибраторы с гибким валом

Как говорят опытные бетонщики, при заливке больших объемов бетона рано или поздно возникает потребность в удалении пустот и пузырьков воздуха, которые образуются во время работы.

Очевидно, что механически удалить такие изъяны невозможно, а оставлять в таком виде чревато последствиями: бетон получится хрупким и недолговечным.

В данной ситуации на помощь приходят вибраторы. Эти устройства создают механические вибрации, которые позволяют избавиться от изъянов в растворе бетона, а также уплотнить его.

Вибраторы делятся на несколько основных типов: классические или глубинные вибраторы с гибким валом, компактные и высокопроизводительные.

вибраторы для бетона с гибким валом

Наибольшее распространение получили именно классические модели. Причин тому несколько: относительно невысокая цена, хорошая производительность, удобство в использовании.

Устройство этих вибраторов достаточно просто: двигатель, который может работать как от сети с обычным напряжением в 220 Вольт, сети с напряжением в 380 Вольт, а также с устройством внутреннего сгорания; гибкий вал, который передает вращение двигателя на вибронаконечник; наконечник создает вибрации.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Важной особенностью устройств является то, что наконечник может находится на расстоянии до 3-5 метров от двигателя. Таким образом появляется возможность доступа в сложные участки, ведь размер наконечника невелик. Скорость и качество работы вибратора зависит от нескольких факторов.

вибраторы с гибким валом

Решающую роль в этом вопросе играет, как нетрудно догадаться, двигатель. Чем он мощнее, тем больше производительность. Двигатели внутреннего сгорания гораздо более уместны, чем двигатели, работающие от электричества, ведь для них не нужен генератор.

вибраторы с гибким валом

Также важную роль в качестве работы играет и наконечник – булава. От размеров булавы зависит то, какой объем работы можно выполнить за один раз.

Видео: Вибратор ENAR для уплотнения бетона



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Устройство и типы двигателей устанавливаемых на виброрейки

Использование в строительстве вибратора для бетона

Что такое лебедка и ее конструктивные особенности

Композитная стеклопластиковая арматура

Как сделать фундаментные блоки своими руками



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности