Технологии строительства и ремонта

Как выбрать бойлер

Как выбрать бойлер

Бойлер – это водонагреватель накопительного типа. Если ещё проще, нагревание и удерживание необходимой температуры воды в баке. Для различных бытовых нужд нам просто чрезвычайно важна горячая вода. Мыть ту же посуду в холодной воде – удовольствие очень сомнительное.

Перебои со стабильным поступлением горячей воды не редкость, а скорей уже закономерность. Спрос рождает предложение, поэтому, как и какой бойлер лучше всего выбрать из всей массы предлагаемых нам, об этом и пойдёт речь.

Существуют электрические и газовые бойлеры, постараюсь максимально описать все достоинства и имеющиеся недостатки каждого.

Электрические накопительные водонагреватели, работают от электричества и имеют мощность от 1 до 3 кВт, но существуют образцы значительно более мощные до 6 кВт. Газовые водонагреватели обходят предыдущие по характеристикам мощности, от 4 до 6 кВт, соответственно и время нагрева воды значительно меньше.

В примере: для нагрева объёмом в 150 л. воды газовый бойлер потратит чуть более часа времени, у электронного на тот же объём, уйдёт минимум два часа. Сложность установки газового нагревателя на прямую зависит от камеры сгорания, имеется в виду тип камеры, открытая или закрытая.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Бойлер с камерой открытого образца устанавливать дороже, у камеры закрытого образца показатели работоспособности выше, ремонт водогреев> такого типа обходится дешевле. Сложно не заметить все превосходства газового бойлера и минус в растратах на монтаж и установку агрегата.

При выборе водонагревателя важно уже определится с необходимым для вас объёмом горячей воды. Зачем переплачивать за не использованные литры воды и лишнее киловатты и кубометры потребляемых ресурсов.

Не мало, важным являются и физические параметры бака, в не больших помещениях большие габариты будут не уместны.

Как выбрать бойлер

Конкретизировать в данном случае сложно, есть масса определяющих факторов. Лучше всего конечно подходить индивидуально. Но в среднем бойлер объёмом 120 – 200 литров сможет удовлетворить все потребности семьи состоящей из четырёх человек.

Наиболее распространены бойлеры с внутренним покрытием выполненным из нержавеющей стали, титана или стеклофарфора. Это на прямую влияет на его стоимость. Чаще покупаемые с покрытием из стеклофарфора и эмали, за счёт соотношения цена – качество.

Недостатки тут тоже имеют место быть. Перепады температур образуют на эмали и стеклофарфоре микротрещины, конечно со временем, но всё же. Явным лидером является титановое напыление, его гарантия от семи до десяти лет эксплуатации.

Видео: 7 важных параметров при выборе накопительного водонагревателя



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виды электрический генераторов

Как же правильно установить электрический водонагреватель?

Газовые котлы и газовые обогреватели для дома

FERROLI: лидер на климатическом рынке

Как работает пластинчатый теплообменник

Как выбрать котел отопления для частного дома



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности