Технологии строительства и ремонта

Ударная отвертка в арсенале профессионалов

Ударная отвертка

Большинство мужчин сталкивались с такой ситуацией, когда выполняя какие-либо работы, не хватало нужного инструмента под рукой. Каждый инструмент предназначен для определенной ситуации. Конечно, возможно произвести работу аналогичным инструментом, но тогда вы потратите больше времени и сил на нее.

Вспомните, как вы по полчаса тратили на решение одной проблемы, зная, что если сейчас у вас был бы определенный инструмент, вы бы за считанные секунды все бы сделали. И эта проблема возникает все снова и снова, пока вы не приобретете весь необходимый инвентарь.

Одним из полезных инструментов является ударная поворотная отвертка. Каждый мужчина в своем арсенале должен иметь такую вещь, не говоря уже о профессионалах.

Что такое ударная отвертка?

Это специальный инструмент, предназначенный для выкручивания или вкручивания ржавых или прикипевших саморезов, винтов и болтов. Обычно данная модель отличается от простой модели размерами. Размеры ударной отвертки превосходят по размерам обычную, как минимум в 2 раза.

Корпус полностью состоит из металла высокой прочности: хром, бром, ванадий и молибден. В комплект входят 4 насадки: 2 крестовые и 2 плоские с основанием под квадрат.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Благодаря насадке под квадрат, на ударную отвертку можно надевать различного рода биты, что делает её не только не заменимой, но и универсальной. Теперь все, что крепко закручено, будет с легкостью раскручено.

Принцип работы или как решить проблему за пару секунд

Ударная поворотная отвертка по самому названию наталкивает на мысль, что после удара должен произойти поворот. На самом деле она так и работает. При ударе молотком по торцевой части, ее жало прокручивается.

Направление поворота жала можно переключать.

Ударная отвертка

То есть вы можете при помощи данного инструмента не только выкручивать ржавые винты, но и закручивать. Установите отвертку ровно по центру под прямым углом на винт и резко ударьте по торцу. Ржавый винт должен провернуться в нужное направление на пару миллиметров.

Этого вполне достаточно, чтобы далее прикипевший винт можно было бы раскрутить обычной отверткой или шуруповертом. Как и любой другой инструмент, ударная поворотная отвертка представлена различными ведущими компаниями в сфере инструментов.

Главным показателем качества должен быть металл. Если вы хотите, чтобы ударная отвертка прослужила вам много лет, тогда определенно покупайте такую модель, в которой будет сплав серьезных металлов типа хрома, ванадия, молибдена.

Ударная отвертка

При непрочном материале даже простых отверток важен состав жала. Обычно после серьезной работы такие отвертки надо выбрасывать, потому что жало портится и с таким жалом в дальнейшем даже еле вкрученный винт не возможно будет раскрутить.

Конечно, мы привыкли доверять качественным, например немецким товарам. Не попадает под исключение и ударная немецкая отвертка. Но и у отечественного производителя также есть хорошие модели поворотных отверток, которых иногда трудно найти на прилавках из-за изначально высокого качества продукта.

Видео: Как пользоваться ударно-поворотной отверткой



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виды монтажных пистолетов для забивки дюбелей

Как выбрать отвертку

Почему наборы бит так распространены?

Типы стационарных рубанков и область их применения

Какой выбрать перфоратор



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности