Технологии строительства и ремонта

Как выбрать поломоечную машину

Как выбрать поломоечную машину

Клининговая техника является неотъемлемым элементом профессиональной уборки. Если справиться с загрязнениями в собственной квартире или очень маленьком офисе можно самостоятельно, то производственные помещения, торговые центры, пункты общественного питания требуют иного подхода.

Выбирая оборудование, следует точно представлять, какие цели преследуются и, исходя из этого, осуществлять выбор. Несмотря на то, что современная техника может заменить в работе десяток человек, важно, чтобы она не уступала по производительности и рентабельности.

Основные моменты выбора техники для уборки

Выбирая оборудование для уборки, следует учитывать площадь очистки. Маленькие, компактные поломойки могут многое, но их производительность существенно уступает большим машинам с электромоторной тягой.

Поэтому для помещений свыше 4000 следует выбирать поломоечный агрегат, управляемый оператором посредствам руля. Он справится с указанной площадью всего за час!


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Немаловажным аспектом является источник питания. Поломоечная техника может работать от сети или аккумулятора, иное топливо не предусмотрено, так как работа проходит в помещении.

Безусловно, съемный элемент питания — это очень удобно, с ним не нужно зависеть от розетки, но этот аксессуар увеличивает стоимость всего оборудования.

Если помещение небольшое, имеется возможность переключать источник питания, провода не путаются под ногами, то нет причин платить больше. Если вы отдаете предпочтение одной марке, то поломоечная машина tennant станет отличным выбором, ведь в этой серии имеются все представители уборочной техники — от однодисковых до уличных машин.

Помимо маневренности аппарата, которая зависит от размера и питания, важно учитывать характер обрабатываемой поверхности. Все поломоечные машины имеют щетки — они могут быть цилиндрическими или дисковыми.

Первые изготавливают из мягких материалов и чаще используют для подметания деликатных поверхностей. Вторые — менее требовательны к покрытию и могут натирать любую плитку и даже бетонный пол в производственном помещении.

Экономическая эффективность клининговой техники

Основным показателем рентабельности такого оборудования станет ее производительность. Ширина щеток, скорость уборки, емкость баков с водой оказывают на нее непосредственное влияние.

Вложенные средства должны полностью окупаться, а, значит, затраты на управление агрегатом, а также на обучение персонала, на расходные средства должны быть оптимальными.

Видео: Поломоечная машина



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Самостоятельное и профессиональное удаление последствий пожара

Мойка фасадов высотных зданий

Услуги по уборке территории – без специального оборудования не обойтись

Клининговые услуги, что это?

Как выбирать пылесос сухой уборки



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности