Технологии строительства и ремонта

Лучшие марки перфораторов

Лучшие марки перфораторов

Современные технологии и оборудование позволяют вести строительные работы аккуратно, сохраняя целостность элементов зданий и сооружений. Наибольшей популярностью у профессионалов и застройщиков пользуются следующие виды перфораторов.

Давайте рассмотрим лучшие марки перфораторов.

BOSCH

Лучшую марку признанного немецкого качества отличает модернизированная конструкция, большой запас мощности мотора и высокая скорость сверления бетонных конструкций. Эксплуатационные показатели перфоратора не идут ни в какое сравнение с оборудованием других производителей.

Модификация перфоратора DRF комплектуется съемным патроном, что дает возможность поставить обыкновенный кулачковый патрон для сверления металлических и деревянных деталей.

Лучшие марки перфораторов

Одним из преимуществ этого бренда является абсолютная герметичность. Плотное прилегание сальников и прокладок дает эффективную защиту от пыли и грязи. Поэтому даже при интенсивном использовании перфоратора смазка редуктора остается чистой и не теряет заявленных качеств.

HITACHI

Превосходный дизайн и инновационные решения японских конструкторов получили высокую оценку во всем мире. Воплощая свои идеи, специалисты применили недюжинное мастерство для создания настоящего чуда. Небольшой вес и малые габариты перфоратора этой марки сочетаются с полным функционалом. Три рабочих режима и реверс делают японскую модель конкурентно-способной.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



К преимуществам можно отнести высококачественное выполнение редуктора, точнее, его шестерней и ударного механизма. Благодаря исключительной плавности хода и минимуму вибраций работа становится настоящим удовольствием. Еще один плюс перфоратора – специальный клапан в корпусе редуктора для сбрасывания давления при нагревании, что позволяет предохранить смазку от вытекания.

Лучшие марки перфораторов

MAKITA

Огромное число профессионалов и застройщиков считают перфоратор этой марки самым лучшим из-за его исключительной надежности. Перфоратор незаменим при большом объеме ремонта. Конструкторы укомплектовали прибор предохранительной муфтой – если сверло во время работы наткнется на арматуру, перфоратор останется в руках, а руки – целыми и невредимыми.

Прорезиненные вставки придают Makita внушительную строгость.

METABO

Ассортимент оборудования этого производителя представлен одно-, двух- и трехрежимными приборами. Пики и буры выполняются из материалов, наиболее подходящих для того или иного вида сверления. Высокая эргономичность и плавные формы перфораторов делают работу с ними предельно простой, а результат - отличным. Приборы имеют электронную регулировку скорости.

Трудно определить лучшую марку перфоратора из выше перечисленных. Все они находятся в одной ценовой категории. Конкретную модель выбирают, исходя из предъявляемых к перфоратору требований:

✔ ищите легкий и удобный? – отдайте предпочтение Hitachi;

✔ для серьезной и длительной работы целесообразно купить Bosch;

✔ желаете исключительное качество и надежность? – купите Makita.

Видео: Тесты перфораторов



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Какие бренды производят инструменты в США?

Разница между ступенчатыми и конусными сверлами по металлу

Инновационный монтажный пистолет Hilti ВХ-3 2.0

Что такое техника прямого монтажа

Какой выбрать перфоратор



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности