Технологии строительства и ремонта

Электромонтаж под ключ: особенности и этапы проведения работ в квартирах

Электромонтаж под ключ

Исправность и упорядоченность внутренней работы системы электроснабжения напрямую зависит от квалификации и опыта специалистов, проводящих монтажные работы.

Сложный процесс подразумевает проведение целого цикла действий, начиная от разработки документации, заканчивая установочными и эксплуатационными мероприятиями.

В зависимости от поставленной задачи, в качестве объекта может выступать, как электрическая подстанция, так многоэтажный жилой дом или отдельная квартира.

Электромонтаж квартиры под ключ

Понятие "электромонтаж под ключ" охватывает целый комплекс мероприятий, конечной целью которых является подключение потребителя к источнику питания.

В процессе проведения работ, специалистами задействуется дорогостоящая и многофункциональная специальная техника и инструментарий. Поэтому монтаж проводятся быстро и качественно.

Особенности проведения электромонтажных работ

  • ✔ Наиболее оптимальным и экономически целесообразным вариантом для проведения электромонтажа под ключ в квартирах и домах является период промежуточного этапа после оштукатуривания стен и возведения перегородок.
  • ✔ Чтобы снизить риск травмирования и несчастных случаев, весь комплекс работ осуществляется с полным обесточиванием объекта. На электрическое оборудование устанавливается заземление согласно инструкциям по эксплуатации и правилам соблюдения техники безопасности.

Последовательность этапов электромонтажа

Прежде, чем приступить к выполнениям работ, специалисты производят расчеты с построением схематических чертежей на месте. С заказчиком согласовывается количество и размещение розеток, выключателей, а также распределительных точек.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Учитывается общая нагрузка на систему по количеству рабочей техники и электроприборов. На основе полученной информации, разрабатывается проект.

  • ✔ Шаг 1. Разметка. На поверхности стен, потолков и полов наносятся графические обозначения путей прохождения кабеля, размещения розеток, выключателей и распределительных коробок.
  • ✔ Шаг 2. Бурение, штробление. Учитывая способ монтажа проводов (внутренний или наружный), производится штробление по намеченной схеме под систему электроснабжения. Как правило, большинство заказчиков предпочитают прятать проводку под штукатуркой, не нарушая концепцию дизайнерского проекта.
  • ✔ Шаг 3. Монтаж. Этап подразумевает укладку кабелей с подключением их к приборам, розеткам, выключателям, тумблерам и т. д.
  • ✔ Шаг 4. Испытательные работы. Проверка функциональности систем подачи электричества. (Если заказом предусматривается подключение электроустановки, при необходимости она сертифицируется и проходит техническое освидетельствование).

Учитывая сложность технических аспектов в процессе проведения электромонтажных работ под ключ, мероприятие по оснащению даже небольшой комнаты рекомендуется доверить профессионалам.

В КСК Строй работают ведущие специалисты, оказывающие широкий спектр услуг по строительству.

Ознакомиться с перечнем услуг можно на сайте компании http://kckstroi.ru/. Высокая квалификация сотрудников, а также материально-техническая база, позволит выполнить любой фронт работ быстро и качественно с предоставлением гарантийных обязательств.

Видео: Электромонтажные работы в квартире



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Какие материалы можно утилизировать при переработке кабелей?

Электропроект квартиры

Заземление в частном доме своими руками

Монтаж электропроводки в деревянном доме своими руками

Ремонт квартир: правильно расположить розетки и выключатели



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности