Технологии строительства и ремонта

Контролируемая передача тепла от радиатора

Контролируемая передача тепла от радиатора

Radiator Labs – превращение простого радиатора в обогреватель с энергосбережением. Молодые люди, обучающиеся в Колумбийском университете, в очередной раз доказали, что чем уникальнее изобретение, тем оно проще.

Они создали прибор контроля, который устанавливается на простой радиатор. С этим приспособлением эффективность прогрева помещения становится выше. Этот прибор представляет собой коробок с защитой.

Изнутри он выполнен изоляционным материалом. Устройство позволяет держать тепло, и кроме этого производит контроль его количества, которое подается в комнаты. С Radiator Labs перегрева быть не может, также как и переизбытка траты тепла.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Контроль тепловой передачи происходит за счет вентиляционной системы, которая вмонтирована в этот ящик. Работа его происходит по беспроводному способу. Это дает возможность руководить им при помощи любого мобильного или карманного устройства.

Управление даже может производиться от настольной вычислительной техники. Например, так считают изготовители, эти приложения могут со временем входить в операционную систему HomeOS от Microsoft. Где имеется функция «уютный дом».

По словам генерального директора компании Radiator Labs Маршала Кокса с выходом на рынок этой эффективной в плане экономики технологии во многих имеющихся жилых помещениях в Америке, где устанавливаются паровое отопление на радиаторе, будет экономиться каждый год сотни миллионов долларов.

Кроме этого выбросы в окружающую среду углекислого газа сократится больше чем на 5,4 миллионов тонн в год.

Видео: «Контролируемая» передача тепла от радиатора



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Термостатический элемент, топ лучших

Современное отопление цеха тепловоздушными системами

Установка циркуляционного насоса в систему отопления

Инфракрасный обогреватель для отопления

Дизельные воздушные и инфракрасные обогреватели



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности