Технологии строительства и ремонта

Светодиодная лампа Дайсона

Светодиодная лампа Дайсона

Смена дня и ночи создает не совсем удобные условия для деятельности человека. В темное время суток необходимо дополнительное освещение и осветительные приборы.

В последнее время найдены разнообразные способы освещения, широкое распространение получили светодиоды как внутри, так и снаружи помещений. Новый подход к вопросу оптимизации освещения применила известная компания.

Решение для светодиодных приборов найдено специалистами фирмы Dyson. Охлаждаемый светодиод изобретен под руководством сына основателя компании. Срок службы изобретения ни много ни мало – 37 лет.

Больное место осветительных приборов – высокая температура в процессе эксплуатации.

В светодиодах она, конечно, ниже, чем лампах накаливания. Но, тем не менее, температура лампы со временем ухудшает показатели интенсивности и яркости освещения. Разработки по уменьшению выделения тепла светодиодов ведутся давно.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Использование в освещении существующего элемента для снижения температуры лампы не приносит желаемой эффективности. Дайсон использовал разработки спутниковых космических технологий.

Созданный им прибор из алюминия позволяет установить рабочую температуру LED-лампы менее 60 градусов. Это позволяет сохранить в целостности покрытие лампы в течение 37 лет при 12-часовом рабочем времени за сутки.

Csys – так называется комплекс, состоящий из светодиодов, теплоотвода, дополнительных элементов и основания. Прибор может вращаться на полный оборот, использоваться в различном положении, лампы также можно регулировать.

Стоимость изобретения не менее 610 долларов, что вполне приемлемо с точки зрения окупаемости. Ведь за 37 лет на покупку ламп уходит приличная сумма.

Видео: Светодиодная лампа Дайсона



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Российские производители светодиодных устройств

Точечные настенно потолочные светильники

Что такое световой короб. Виды лайтбоксов.

Профили для светодиодных лент

Светодиодные лампы освещения



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности