Технологии строительства и ремонта

Виды смесителей

Виды смесителейСегодня смеситель в ванной и кухне - это неотъемлемый компонент, которым каждый день мы пользуемся. Также смеситель - это часть интерьера и, как правило, к его выбору нужно подходить очень тщательно.

Современный рынок сантехники очень большой, и там можно найти большое количество различных смесителей, которые отличаются не только формами и размерами, но также и дизайном.

Типы смесителей

Существует три основных типа смесителей - это рычажные, вентильные и сенсорные. Все они отличаются только механизмом подачи воды, поэтому купить cмеситель для ванной или кухни можно основываясь на его дизайне и личных предпочтениях. Например, рычажный привлекателен простотой в эксплуатации, таким смесителем очень удобно отрегулировать как температуру, так и напор воды несколькими движениями.

Виды смесителей

Также не теряют свою популярность и традиционные вентильные смесители. Подобные смесители стоят значительно дешевле своих конкурентов и при этом совсем не отличаются качеством. Их низкая стоимость заключается в том, что их механизм включает в себя обычную резиновую прокладку, которая, как правило, через некоторое время стирается, и кран начинает течь.

Виды смесителей

Сенсорные варианты смесителей у нас пока не пользуются популярностью, их, скорее всего, можно увидеть в Японии и в нескольких странах Европы. Особенность сенсорных кранов - это их так называемый бесконтактный механизм подачи воды. В них подача воды активизируется полностью автоматически в тот момент, когда к крану подставить руки. И соответственно, как только убрать руки от смесителя подача воды прекращается.

Виды смесителей

Как сделать выбор

Для того, чтобы выбрать смеситель для кухни, прежде всего нужно подумать о функциональности. Как правило, сам кран должен иметь хороший изгиб, а также легко поворачиваться из стороны в сторону. Выбирать стоит такой смеситель, с которым без особого труда можно набрать воду в различные емкости, помыть посуду, а также почистить овощи и фрукты.

Виды смесителей

Очень часто в современных кухнях можно встретить двойную мойку, для которой отлично подходит смеситель с длинным гусаком или со стандартным краном, но который включает в свою конструкцию гибкий шланг с душевой головкой. Сегодня самыми популярными и качественными являются немецкие смесители.

Виды смесителей

Но также отличные смесители производят и в других странах, например, в Италии или Испании. Качественный смеситель отличается, прежде всего, материалом из которого он сделан, в основном это латунь. Этот металл отлично справляется с перепадами температуры и давления, а также он устойчив к коррозии.

Видео: Выбираем смеситель



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Новинки кранов водонагревателей от компании unipump

Выбор шарового крана

Смеситель в интерьере кухни

Сантехнические работы: как заменить смеситель

Как правильно чистить хромированный смеситель?

Ремонт смесителя для ванной своими руками



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности