Технологии строительства и ремонта

Этапы установки бассейна

Установка нового встроенного бассейна является одним из самых интересных, познавательных проектов, которые вы можете запланировать для повышения функциональности ландшафта на своей территории.

После выбора самого дизайна, а также подрядчика сама установка бассейна может занять от 2 до 4 недель, в зависимости от параметров и особенностей проекта, который вы решили претворить в жизнь.

Установка бассейна представляет собой многоступенчатый процесс, который начинается с обсуждения дизайна, а заканчивается облицовкой декоративным покрытием. Как правило, строительство бассейна включает в себя следующие этапы.

Этап 1

Определите дизайн, который вы хотите для будущего бассейна. Выбрать оптимальный проект может помочь ваш подрядчик, или же вы можете нанять независимого архитектора. Этот шаг планирования является очень важным, поэтому каждая деталь должна быть продумана и согласована с профессионалом.

Этап 2

Исследуйте вашу территорию, чтобы выбрать место, где будет построен объект. Как правило, выбор места входит в само проектирование бассейнов, так как дизайн должен соответствовать ограничениям местности.

Этап 3

На этом шаге ваш подрядчик начинает копать область, где будет размещен резервуар. После окончания работы вы уже сможете увидеть, как много места займет ваш разработанный проект.

Этап 4

После завершения выкапывания ямы, подрядчик приступает к формированию стен и дна емкости. Одновременно с этим он укрепляет все стороны, чтобы не возникало обвалов при максимальном давлении на грунт со стороны наполненного бассейна.

Этап 5

На этом шаге подрядчик заканчивает формирование формы бассейна, а также устанавливает всю необходимую сантехнику, фильтры и освещение.

Этап 6

Подрядчик начинает заливать стены и пол бетоном. В процессе этого шага специалист выравнивает стены и пол, а также формирует необходимые выступы в соответствии с задуманным дизайном.

Этап 7

После того как бетонные стены и пол становятся полностью сухими, подрядчик начинает установку декоративной плитки. В это время вы сможете оценить ваш выбор облицовки.

Этап 8

Установка завершена. Остается заполнить бассейн водой и дважды проверить работу всех сантехнических и механических систем на исправность.

Эти шаги подходят любому проекту независимо от размеров и формы задуманного вами бассейна, а также соответствуют последовательности работ при строительстве более сложных водных объектов: фонтанов, водопадов или искусственных озер.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Плюсы бассейнов из полипропилена

Как выбрать лестницу для бассейна?

Оборудование для бассейнов

Как построить бассеин на даче своими руками

Современные сборные бассейны: какие они?

Развитие технологий в строительстве бассейнов



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности