Технологии строительства и ремонта

Недостатки подвесных унитазов

Недостатки подвесных унитазов

Сегодня все наибольшую популярность приобретают навесные унитазы. Обычные модели постепенно отходят на второй план, не выдерживая столь сильной конкуренции.

Для всех тех, кто благоустраивает свое жилье согласно последним разработкам и технологиям, пришлась по вкусу подвесная конструкция унитаза. Главные особенности новшества – это эстетичный вид, удобство использования, а главное, значительная экономия пространства.

Такой вид сантехнического оборудования впишется в помещение любого дизайна, в том числе и с небольшой площадью. Теперь нет необходимости в регулярных уборках бачка и ножки унитаза, достаточно просто помыть пол. Это значительно сэкономит время.

Особенности подвесных унитазов

В основу инсталяции входит жесткая стальная рама. Здесь же находится механизм, при помощи которого регулируется высота. Обязательным условием монтажа навесной системы является наличие бетонной или кирпичной стены. Так как при креплении к гипсокартону появляется высокая вероятность того, что конструкция рухнет под собственной тяжестью.

Недостатки подвесных унитазов

Чтобы избежать скопления влаги и конденсата, стоит использовать стиропол.

Для изготовления сливного бачка используется только пластик, а сама система мало чем отличается от устройства бачка унитаза с кнопкой. В отличие от стандартной формы, такой бачок имеет глубину не более 10 см, а ширину 40-50 см, все зависит от выбранной модели.

Такие особенности в конструкции появились из-за того, что бачок располагается в узком проеме рамы. Лицевая сторона бачка оснащена кнопкой для слива. Доступ к деталям, в случае поломки сливного устройства, можно будет получить именно через это отверстие.

Недостатки подвесных унитазов

Последние модели стали оснащаться двумя кнопками слива, которые рассчитаны на разные объемы сливаемой воды. Обычно это три или шесть литров. Альтернативой такому механизму послужило внедрение технологии стоп-слива. При повторном нажатии вода перестает уходить.

В противном случае вода сольется полностью. Недостатки подвесных унитазов не столь значимые, но упомянуть о них стоит.

Недостатки подвесных унитазов

Недостатки подвесных унитазов

Наиболее значимые недостатки подвесных унитазов состоят в том, что ремонт и техническое обслуживание системы вызывает некоторые затруднения. Так как основная часть конструкции находится за не разборной панелью. К тому же, установить такую систему сможет человек, который обладает специальными навыками.

Если говорить о традиционной напольной конструкции, то смонтировать ее сможет любой.

Но, все же не стоит отрицать тот факт, что помещения, где установлен подвесной унитаз, отличаются элегантностью и оригинальностью!

Видео: Подводные камни подвесных унитазов



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Навесная сантехника: современный взгляд на очевидные вещи

Неполадки и ремонт смывного бачка

Как выбрать унитаз?

Ключевые моменты выбора душевой кабины

Встраиваемая стиральная машина: какой она должна быть?

Купить унитаз Густавсберг сразу с установкой



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности