Технологии строительства и ремонта

Что такое секционные ворота

Что такое секционные ворота

«Не стоит изобретать велосипед» - поговорка, которая в наши дни стала классической. И поэтому все усилия направляются только на его совершенствование.

Все, что нам нужно, человечество, в основном, уже изобрело, с тех пор мы пытаемся только улучшить и доработать. Ворота, в том числе. Относительно недавно, в середине прошлого века в Германии сконструировали секционные ворота.

А отвечая на вопрос что такое секционные ворота, можно сказать, что это конструкция из сэндвич, панели которого плотно крепятся между собой специальными качественными петлями.

При открывании конструкция движется по специальным направляющим и убирается под потолочное пространство. Ворота для гаража секционные удобны в эксплуатации и дают владельцу массу преимуществ перед другими моделями.

Преимущества секционных ворот

Автоматические секционные ворота – это лучшее из решений для гаража. Они моментально открываются, при этом полотно уходит вверх, что исключает случайное повреждение автомобиля.

Что такое секционные ворота

Второе, немаловажное, преимущество – ворота не требуют много пространства по сравнению с классическими и, в отличие от откатных, не нуждаются в установке роликов и рельс. Помимо этого ворота прекрасно держат тепло, многослойная конструкция служит дополнительным препятствием к возможному взлому, да и внешний вид вполне соответствует современному стилю.

Крепления таких ворот делятся на навальные и потолочные. Первые устанавливаются на промышленных зданиях, вторые – в частных домовладениях.

Что такое секционные ворота

Пружинный механизм позволяет управлять открытием/закрытием вручную. Установка электропривода делает управление воротами более легким, а дистанционное управление позволяет манипулировать механизмом, не выходя из салона автомобиля.

Ручное управление

При таком методе используется двусторонняя ручка. На внутренней стороне ворот закрепляется канат. Канат проходит через блочный механизм и крепится к нижней части полотна, такое приспособление облегчает открывание ворот.

Что такое секционные ворота

Такой механизм устанавливают при высоте ворот более 2 метров и площадью более 15 квадратов. Стоимость секционных ворот с ручным управлением на порядок ниже аналогичных конструкций оборудованных автоматическим приводом.

Автоматическое управление

NICE (Италия) и MARANTEC (Германия) – эти компании являются одними из лучших поставщиков автоматики для секционных ворот. Крепление устанавливается под самим потолком, ремень (цепь) для поднятия монтируется в приводной рейке.

Что такое секционные ворота

Для безопасности и большей функциональности автоматику комплектуют пультами ДУ, фотоэлементами и другими дополнительными составляющими. Все составные части не только улучшают эксплуатационные качества ворот, но и повышают безопасность использования.

Видео: Как выбрать гаражные автоматические ворота



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Основные преимущества рольставен для окон

Почему выгодно купить гаражные ворота Алютех

Как выбрать автоматику для распашных ворот

Распашные ворота и калитка: коротко о главном

Рольставни для загородного дома

Монтаж секционных ворот



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности