Технологии строительства и ремонта

3D-датчик движения от компании Usuda

3D-датчик движения от компании Usuda

Специалистам фирмы Usuda Research Institute and Systems удалось создать уникальный 3D-датчик, реагирующий на движение. Он легко и эффективно может быть использован для внедрения в разнообразные мобильные электронные гаджеты. Его вес составляет всего 2 г.

Этот 3D-датчик движения от компании Usuda получил название «пятнадцати осевой» сенсор. Причем 12 его осей помогают определить скорость и направление движения, месторасположение, а 3 оставшиеся оси отслеживают звуковые волны, освещенность и температурные показатели.

Миниатюрные размеры сенсора, составляющие 19х20х3,8 мм., позволяют использовать его во многих областях жизнедеятельности человека. Например, он может найти применение в системах, улучшающих здоровье, которые строятся по принципу Big Data (или большие данные).

3D-датчик движения от компании Usuda

Таким образом, с помощью нового 3D-датчика движения можно будет получить информацию о пройденном пути, количестве сделанных шагов, местоположении пешехода или бегуна и другие необходимые данные. Вся эта информация является важными «кирпичиками» в системах контроля и укрепления здоровья.

В ближайших планах Usuda интеграция своего детища с беспроводными сетевыми модулями, например Bluetooth. В этом случае информация сразу может быть передана на планшет, смартфон, ПК или другие подобные устройства. Уже весной этого года фирма планирует представить «пятнадцати осевой» сенсор в Токио на конференции 3D Forum.

О коммерческой перспективе разработки компании Usuda пока ничего не сообщается.



Найти мастера


-



-


Читайте также:

Назначение уличного ИК прожектора

Свой – в дом, чужой – вон! или домофон на страже Ваших интересов

Электронные средства охраны в современном доме

Сенсорные датчики и каналы связи в охранных сигнализациях

Детекторы движения и датчики объема в современных системах безопасности

Системы пожарной сигнализации: виды и назначение



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности