Технологии строительства и ремонта

ПВХ завесы для склада

ПВХ завесы для склада

Для сохранения комфортного микроклимата в складских комнат, а так же поддержания чистоты устанавливают пленочные пвх завесы. Данные завесы изготавливаются из поливинилхлорида с применением специальных добавок, которые позволяют обеспечить изделию отличные характеристики.

Широкий спрос на изделия из поливинилхлорида обусловлено, в первую очередь тем, что при своей невысокой стоимости они существенно сокращают затраты на поддержание оптимального температурного режима в помещении.

Устанавливаются непосредственно в дверных проемах (внутренних, внешних помещений). Кроме этого такие завесы часто используются в складах и холодильных камерах, обладающих повышенной проходимостью.

Шторы и ПВХ завесы для складов

ПВХ завесы для склада представляют собой висячее полотно, состоящее из пластиковых многослойных полос. А основное их предназначение заключается в обеспечении термоизоляции, благодаря чему они и получили свое название – тепловая завеса из пвх.

Так тепловая завеса способствуют экономии более 50% энергии для поддержания оптимальной температуры в складе.

Шторы и ПВХ завесы для складов

Преимущества ПВХ завес для склада

использование только оригинальных материалов и компонентов;

высокое качество изделий;

точный контроль над соблюдением технологии процесса на всех этапах производства изделий;

При правильном применении они способны прослужить более трех лет. Кроме этого современные завесы легко обслуживаются. А в случае необходимости легко и быстро можно заменить всего лишь несколько поврежденных полосок на новые.

Для выделения рабочих зон в складах или технических помещениях где установка капитальных стен или перегородок часто оказывается нецелесообразной используют шторы для складских помещений.

Особенности ПВХ штор для складских помещений

Для изготовления технических штор и используются современные материалы: пропитанная ткань и ПВХ. Характерная особенность данного материала – высокая прочность и длительный срок службы. Материал устойчив к загрязнениям, к воздействию нефтепродуктов и других агрессивных веществ.

Шторы и ПВХ завесы для складов

При изготовлении этого материала на тканевую основу наносятся слои защитного лака. Благодаря такой технологии, шторы и завесы могут эксплуатироваться в помещениях с высокой влажностью.

Полная водонепроницаемость гарантирует также защиту от пыли и грязи. Высокая прочность материала обеспечивает и его стойкость к износу. Эксплуатация таких штор не представляет затруднений. Практически, такой материал близок по свойствам с тканью для изготовления тентов.

Шторы и ПВХ завесы для складов

Поэтому шторы, изготовленные из него, называют еще тентовыми шторами.

Область применения

Диапазон возможного использования штор для складов гораздо шире, чем заложено в их названии. Они могут применяться в качестве разделителей пространства для любых технических помещений. Возможно использование штор и для оформления входа в технические помещения, для защиты от наружной пыли и влаги.

Шторы и ПВХ завесы для складов

Процесс монтажа штор исключительно прост. Однако при необходимости вы можете пригласить специалистов на место для установки штор или для их демонтажа.

Богатая палитра цветов, любые формы и размеры, возможность изготовления штор с прозрачными вставками – вы можете купить шторы и ПВХ завесы для складов по своему вкусу и потребностям.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Быстровозводимые склады в успехе любого производства

Использование сэндвич-панелей при строительстве быстровозводимых зданий

Кровля из сэндвич-панели

Заводской центральный склад: искусство хранения материалов

Виды стеллажей для склада

Как строят склад из металлоконструкций



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности