Технологии строительства и ремонта

Новая система естественной вентиляции крыши

вентиляции крыши

Создание новой системы, обеспечивающей идеальную вентиляцию на крышах. Испанским исследователям удалось создать и запатентовать инновационное изобретение, обеспечивающую естественное вентилирование на скатной крыше.

Новое изобретение позволяет решать серьезные проблемы - излучение от солнца заставляет тепло накапливаться под крышами, впоследствии ей необходимо определенное охлаждение.

Эта конструкция - энергоэффективное и пассивное решение, которое позволяет поддерживать оптимальный режим температуры в чердачной зоне практически любого здания. На сегодняшний день многие люди пытаются использовать чердаки своих квартир или домов, как дополнительное пространство, которое можно переоборудовать в еще одну комнату.

Но из-за того, что здесь собирается много тепла, жить в таких условиях практически невозможно, также не получиться организовать оранжерею - цветы попросту не выдержат такой нагрузки. Благодаря внешним модулям естественной вентиляции, которые очень легко установить, тепло будет очень быстро рассеиваться.

Что входит в запатентованные модули Плоская и удлиненная конфигурация - вот, что отличает раму данного изобретения. Структурные элементы соединены с рамой так, чтобы создавать определенные зазоры, которые и помогают правильно циркулировать воздуху, это обеспечивает достаточно комфортные условия внутри чердачных помещений, делает их пригодными для жизни.

Комфортность и микроклимат позволяют в будущем использовать такие небольшие помещения в качестве спальни для гостей, или по другим индивидуальным предпочтениям владельца дома. Соединенными рамами обшивают всю крышу, также здесь есть несколько специальных карнизов, с определенными количеством отверстий.

Эти элементы также способствуют более качественной естественной вентиляции помещения. Если верить заявлениям разработчиков - такую новую и экономную систему можно использовать практически в любых зданиях, ведь она никак не влияет на структуру самой постройки, а также позволяет создавать комфортные условия для эксплуатации чердачных помещений.

Установка системы производится без внесения изменений в конструкцию всего дома или его важных элементов.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Стадион с уникальной системой охлаждения

Нюансы строительства мансарды

Производство сэндвич панелей

Как построить деревянную ферму для кровельной системы

Укладка классической кровельной черепицы

Ремонт кровли своими руками



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности