Технологии строительства и ремонта

Light Bandit устройство, которое проводит солнечный свет

Light Bandit устройство, которое проводит солнечный свет

Устройство под названием Light Bandit, позволяет "проводить" свет от солнца по всей вашей квартире. На сегодняшний день многие люди имеют достаточно просторные квартиры, с огромными окнами, которые позволяют обеспечивать максимальный уровень освещения дневным светом.

Специалисты компании под названием Think Tekk предлагают универсальные решения для помещений, лишенных дневного освещения. Light Bandit позволяет сфокусировать полученный из окон солнечный свет и транспортировать его в самые темные углы дома, для транспортировки используется обыкновенный оптиковолоконный кабель.

Light Bandit - это коробка, она стоит на подоконнике, это оптимальное место для захвата достаточного количества солнечного света. Именно оптоволоконный кабель позволяет передавать свет в нужные зоны, где устанавливаются специальные светильники.

Light Bandit устройство, которое проводит солнечный свет

В основе данного устройства лежит зеркало Френеля, которое имеет достаточно рифленую поверхность, это позволяет фокусировать необходимое количество света прямиком в кабель.

Наличие небольшого трекера, который работает на обыкновенных батарейках, позволяет постоянно следить за перемещениями солнца и тем самым корректировать положение самого устройства, чтобы оно всегда находилось в оптимальной для приема максимального количества света позиции.

Свет, который будет отражаться на массиве зеркал - передается по "оптоволокну" прямиком на установленные светильники, обеспечивая освещение темных частей дома. Система не может работать в ночное время - ведь она только распространяет свет, а не создает его.

Это не альтернатива искусственному освещению, а лишь способ немного сэкономить на счетах за электричество. Днем даже самые темные уголки дома будут иметь хорошее освещение.

Видео: Устройство Light Bandit



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Проект дома с естественным освещением

Автоматизированная система экранов для защиты от солнечного света

Производство окон – хлопотно, но интересно

Несколько советов по установке окон

Готовые окна — идеальный выбор для дачи

Как установить пластиковые окна самостоятельно



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности