Технологии строительства и ремонта

Мобильные передвижные стеллажи

Мобильные передвижные стеллажи

Мобильные передвижные стеллажи

Мобильные стеллажи, или перекатные передвижные стеллажи – это идеальное решение при дефиците площадей, предназначенных для размещения документов и разнообразных грузов, товаров.

Они устанавливаются в архивах и складах и обладают рядом преимуществ. В первую очередь – это экономия площади помещения, компактность и практичность. Так, при размещении этих стеллажей достаточно одного прохода, оставшуюся площадь можно выгодно использовать.

Мобильные передвижные стеллажи

Достоинства передвижных стеллажей

Мобильные передвижные стеллажи благодаря применению сегодняшних способов проектирования характеризуются несколькими достоинствами:

они имеют высокую прочность и способны выдержать большую нагрузку;

гибкость всей конструкции позволяет получить стеллажи с любым размером основания, в том числе до 7 метров;

перфорированные стойки стеллажей позволяют размещать полки с максимальной выгодой, регулируя их в соответствии с возникшими требованиями;

полки стеллажей могут выдержать нагрузку от 70 до 150 кг, поэтому их можно размещать как в архивах, так и в складах;

Мобильные передвижные стеллажи

Мобильные стеллажи получаются из универсальных стеллажей при установке полок на рельсы. От цельных стеллажей архивных металлических цена на которые немного ниже, они выгодно отличаются меньшим весом.

Установка стеллажей на параллельные рельсы дает равномерное распределение тяжести на всю поверхность пола, поэтому их можно размещать в зданиях с обыкновенными не усиленными межэтажными перекрытиями.

Мобильные передвижные стеллажи

Конструкция и принцип работы

Мобильные стеллажи представляют собой конструкцию, установленную на подвижное паллетное или консольное основание. Стеллажи располагаются вплотную, имеется один проход. Чтобы получить доступ к нужным документам или грузам, перемещают одну или несколько секций.

Мобильные передвижные стеллажи

Их перемещение производят ручным механическим штурвалом или электрическим приводом. Электропривод более удобен, но увеличивает затраты в ходе эксплуатации.

Система безопасности

Эксплуатация такого оборудования предполагает повышенную технику безопасности, как людей, так и для грузов. Для безопасности работающего персонала в проходах устанавливаются фотоэлементы, препятствующие сдвижению стеллажей, по окончании работ система разблокируется с пульта управления и продолжает работу в обычном режиме.

Мобильные передвижные стеллажи

На рельсах устанавливают стопора для блокировки самопроизвольного движения и ограничители, чтобы предотвратить падение грузов с полок при движении.

Видео: Мобильные передвижные стеллажи



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Модульные стеновые системы

Выбираем стеллажи

Виды стеллажей для архивов и складов

Стеллажи

Великолепные витрины для очков

Как выбрать качественное торговое оборудование для магазинов?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности