Технологии строительства и ремонта

Гранитная крошка, как универсальный антигололедный материал

Гранитная крошка, как универсальный антигололедный материал

Дороги, которые зимой страдают от сезонного гололеда, представляют огромную опасность не только для автомобилистов, но и для пешеходов, так как опасность получить травму на скользком тротуаре повышается в несколько раз.

В результате обледенения дорог в зимнее время года намного увеличиваются дорожные заторы, повышается количество автомобильных аварий и травм различной степени тяжести.

Чтобы избавиться от гололеда существует несколько средств, из которых наиболее эффективным способом является своевременное применение антигололедных реагентов, предназначенных сразу для нескольких целей:

  • Эффективное устранение льда с дорожного покрытия в короткие сроки.
  • Предотвращение образования нового слоя ледяного покрытия при резком перепаде температур.
  • Повышение сцепления между обледеневшим дорожным покрытием и обувью прохожих или шин автомобиля.

Из всех антигололедных средств, которые обладают всеми качествами, необходимыми для достижения вышеописанных средств, наиболее эффективным и доступным является такой реагент, как гранитная крошка.

Гранитная крошка, как универсальный антигололедный материал

Это вещество представляет собой отсев, который остается после дробления цельной гранитной глыбы, и реализуется по минимальной цене. Из всех противогололедных качеств, которыми обладает гранитная крошка, можно выделить такие свойства, как:

  • Абразивное воздействие на покрытие. Благодаря особой структуре гранитной крошки, нанесение этого вещества на ледяное покрытие одновременно с устранением льда препятствует скольжению по дороге.
  • Уникальная морозостойкость. В отличие от многих других средств борьбы со льдом, этот реагент может эффективно и быстро плавить лед даже в условиях экстремально низких температур.
  • Безопасность. Если, например, такой реагент, как техническая соль для дорог, оказывает разрушительное воздействие на различные поверхности, включая дорожные покрытия и тротуары, то гранитная крошка отличается полной нейтральностью.
  • Неограниченный срок годности. Благодаря своей повышенной прочности, гранитная крошка не теряет своих противогололедных свойств даже спустя несколько лет после хранения.
  • Возможность многоразового применения на различных участках проезжей части. В отличие от остальных антигололедных средств, крошка из гранита после использования не растворяется в окружающей среде, а остается на проезжей части. После устранения льда крошку можно собрать, тщательно промыть водой и использовать снова.

Благодаря всем своим качествам, гранитная крошка, как и антигололедные реагенты, в зимний сезон активно используется в самых разных регионах нашей страны, включая такие края, известные своим суровым климатом, как Забайкалье и Дальний Север.

Гранитная крошка, как универсальный антигололедный материал

Применение гранитной крошки позволяет повысить безопасность передвижения автомобилистов и пешеходов по зимним дорогам, а потому этот реагент часто используется работниками коммунальных служб и частными лицами.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Щебень для дорог

Архитектурный проект

Особенности аренды и лизинга строительной техники

Технологии строительства дорожного покрытия

Специальная техника в строительстве

Проектирование и строительство подземных сооружений



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности