Технологии строительства и ремонта

Пластиковая опалубка для строительства

Пластиковая опалубка для строительства

По данным аналитических агентств, ежегодно из деревень в город переселяются около 70 млн человек по всему миру, в день - примерно 200 тысяч. Учитывая рост городского населения, растет и нужда в постройке новых квадратных метров для их жилья.

В одной только Южно-Африканской Республике сейчас нужно оперативно возвести 2,3 миллиона домов, чтобы обеспечить лиц, не имеющих постоянного жилья, а 180 тысяч домов требуется строить ежегодно для удовлетворения спроса городского населения в ЮАР.

Традиционные способы и технологии строительства явно не успевают справляться с такими темпами, поэтому большое значение придается различным инновационным решениям в строительной индустрии.

Нью-йоркский Музей дизайнерского искусства организовал выставку Design with the Other 90%. На ней была представлена технология многоразовой опалубки из пластика для монолитных строений из железобетонных конструкций.

Используя эту разработку, можно построить стены домов в кратчайшие сроки, при этом все с помощью неквалифицированных рабочих и ближайшего источника стройматериалов. Пластиковая опалубка состоит из набора отдельных элементов, которые при желании можно соединить в одну цельную панель любого размера.

Каждый элемент в системе структуры дома - арматура из стальных прутьев, трубы, окна, двери и прочие предметы монтируются на панели изнутри. После все компоненты зажимают второй панелью, которая образует полость, куда заливают жидкую строительную смесь.

После застывания раствора пластиковые компоненты опалубки легко снять и разобрать. Для стройки следующего здания опалубку также просто собирают заново. Учитывая легкость и прочность пластиковых деталей, значительно уменьшаются расходы на перевозку, а каркасный монолитный вариант возведения дает возможность снизить количество строительных отходов.

Видео: Система Plastic Formwork System



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Невероятный надувной дом

Опалубка на объёмных подмостях

Особенности опалубки перекрытий

Опалубка наклонных перекрытий

Опалубка плоского перекрытия

Конструкция опалубки pilosio



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности