Технологии строительства и ремонта

Гидроабразивная и лазерная резка керамогранита

Гидроабразивная резка керамогранита

Керамогранит – полноправное украшение любого помещения. По необходимости, можно подобрать уже полностью готовый материал и работать, непосредственно, над его установкой. Но во многих случаях, следуя каким-либо дизайнерским решениям, керамический гранит требуется обрезать. Но, как это можно сделать?

В основном резка этого материала осуществляется на станке для резки керамогранита с водой, более сложная и фигурная резка является услугой профессионалов различных кампаний и цехов. Как правило, существует два наиболее распространенных вида резки керамического гранита.

Способы гидроабразивной и лазерной резки

Гидроабразивная резка керамогранита – довольно таки сложный технологический прогресс, который осуществляется в условиях цеха, под руководством квалифицированных специалистов.

Это известный способ гидроабразивной резки натуральных материалов с использованием водяной струи, смешанной с абразивом, под высоким давлением. Она проходит через специальное отверстие, становится значительно тоньше и разрезает материал.

Этот способ позволяет сделать из керамического гранита всё, что угодно. Для работников цеха, оснащённого специальным оборудованием, это также просто, как лепить фигурки из глины или пластилина. Мастерски выполненные изделия поражают своей оригинальностью и красотой.

В процессе такой резки, струя воды не создаёт прямого давления на поверхность керамического гранита, оно осуществляется лишь на микроскопическом уровне.

При этом материал не деформируется, отсутствует появление неровной кромки, он обрабатывается аккуратно и точно. Данный процесс расширяет возможности дизайнера, позволяет ему воплотить любые фантазии!


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Ещё один не менее известный способ такой резки - лазерная резка керамогранита. Если требуется выполнить какую-либо масштабную, грандиозную композицию, то подобный способ подойдёт лучше всего.

Благодаря чёткой направленности, лазерные диски, которые играют главную роль в процессе, выполняют резку более точно.

Далее керамогранит подвергается термическому влиянию, для чего, как правило, используется температура плавления и в конечном итоге, температура испарения. В отличие от гидроабразивной, такая резка предполагает использование различных вспомогательных газов.

Фигурная резка керамогранита

Зачастую используется кислород, азот, инертный и любой другой технологический газ. Такой способ наиболее подходит для работы с толстыми слоями керамического гранита.

Во время процесса на материале не формируются сколы и трещины, что свидетельствует о том, что получившаяся в конечном итоге работа высококачественна.

Этот не менее сложный процесс помогает выполнять более сложные работы, требующие высокой точности и утончённости. Также этот способ подходит и для выполнения каких-либо сложных рисунков на экспозициях.

Современные технологии позволяют качественно обработать любой материал. С помощью определённых навыков, самые необычные фантазии могут смело воплотиться в интерьере любого помещения!

Видео: Станок гидроабразивной резки WTJ



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Преимущества трехвалковых профилегибочных станков

Чем лучше и как правильно резать плитку?

Алмазная резка проемов в стене без разрушений и лишних повреждений

Технологии алмазного бурения бетона

Невысокая стоимость услуг по горизонтальному направленному бурению и сварке труб



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности