Технологии строительства и ремонта

Приобретение и ассортимент китайской спецтехники

Особенности приобретения и ассортимент китайской спецтехники на российском рынке

В последние годы у россиян отношение к китайской технике стало меняться, поскольку ее качество не уступает отечественным и зарубежным производителям, а по отдельным параметрам является даже лучше.

Связано это со многими причинами, например, в Китае для внутреннего рынка стало выпускаться больше техники специального назначения. Из-за растущего спроса стали появляться новые заводы и их количество уже перешло тысячную границу.

Конечно, далеко не все заводы славятся надежной и хорошей продукцией. Но среди всех есть поставщики, которые заслуженно считаются одними из лучших. К их числу относятся FOTON, Северный Мерседес, XCMG и ряд других. Выпускаемая техника данных марок поставляется в Европу, США и даже в самые удаленные точки нашей планеты.

Ассортимент китайской спецтехники

Сегодня на российском рынке данные машины можно купить практически для любой отрасли. В строительстве активно используются бетономешалки, грейдеры, бульдозеры, различная прицепная техника. Неплохо зарекомендовали себя и машины для грузоперевозок, к которым относятся всевозможные тягачи, лесовозы, самосвалы.

Для дорожных работ применяются китайские грейдеры, асфальтоукладчики, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

Особенности приобретения китайской спецтехники

Вся китайская спецтехника, перед тем, как оказаться на рынке, проходит тщательную предпродажную подготовку, которая включает прохождение тщательного контроля качества. Необходимо отметить, что в Китае выпуском техники занимаются не только государственные, но и частные фирмы.

Однако самой качественной считается сборка у производителя и у государственных предприятий, где тщательно отслеживается весь технологический процесс и за допущение брака применяются очень серьезные санкции. Поэтому при выборе техники рекомендуется обращаться к проверенным поставщикам и не пренебрегать отзывами в интернете.

Необходимо также помнить тот момент, что китайская техника может оснащаться немецкими и другими зарубежными двигателями, благодаря которым она является надежной и долговечной. В ближайшее время такая техника займет больше половины мирового рынка, ведь спрос на такие машины увеличивается с каждым годом.

Поэтому Китай постепенно превращается в крупнейшего экспортера, к качеству продукции которого предъявляются достаточно серьезные требования.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Легендарный бульдозер ДТ-75

Аренда техники для рентабельности бизнеса

Спецтехника для перевозок грузов

Выбор крана для строительства

Cпецтехника из Японии

Башенный кран. «Китаец» или «европеец» - что купить выгоднее?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности