Технологии строительства и ремонта

Бочкокантователь

Бочкокантователь

Бочкокантователь представляет собой механизм для подъема, а также перемещения бочек. С его помощью осуществляют разлив содержимого бочки в другие емкости.

Гидравлический привод осуществляет подъем груза, повороты и транспортировка происходят при участии человека (вручную).

Устройство подъемника максимально простое и эффективное: гидравлическая система, несущая рама, захваты и кантовальное устройство. Помимо обычных, выделяют также мобильные бочкокантователи.

Они выполняют только подъем и перемещение, не имеют кантовального устройства и подходят для работы в тесных помещениях за счет своей компактности.

Бочкокантователь с электроприводом

В России наиболее известен польский производитель бочкокантователей - Lema Engineering. Компания производит качественное техническое оборудование, в том числе подъемники телескопические самоходные и другую складскую технику.

Вторая компания, производящая бочкокантователи, китайский промышленный производитель Noblelitt Equipment.

Оба зарекомендовали себя как на российском, так и на европейском рынке и можно положиться на их качество продукции. Но прежде нужно учесть правила выбора подобного оборудования.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Во-первых, нужно определиться с задачами бочкокантователя, если требуется лишь перемещение и подъем, то не стоит брать обычный, рациональнее будет приобрести мобильный.

Если же необходим разлив, то следует просчитать, какие габариты лучше - в продаже имеется много вариантов по грузоподъемности, прочности и размерам. Во-вторых, важно выбрать конструкцию захвата бочкокантователя.

Качественные модели всегда имеют фиксаторы, которые обеспечивают работу без повреждения покрытия бочек.

Следует также внимательно изучить предполагаемые модели на качество и надежность кантовального устройства, отвечающего за поворот бочки и опрокидывание.

Бочкокантователь гидравлический

Данные устройства просты в эксплуатации и не требуют специальных навыков, относительно дешевые и если стоит выбор, нужен бочкокантователь или нет, учтите, что автопогрузчики и прочее подъемное оборудование обойдется в копеечку, а бочкокантователь можно заменить новым, в крайнем случае.

Любой склад может позволить себе приобрести его, все модели примерного одного ценового диапазона, в районе 11-13 тысяч рублей. Бочкокантователи считаются одним из самых простых, но при этом надежных и безопасных устройств для транспортировки заполненных бочек в условиях помещения.

Видео: Ручной гидравлический бочкокантователь NBF35



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виды захватов для подъема и перемещения бочек

Спецтехника используемая для перевозок грузов

Какая спецтехника используется в строительстве

Как правильно покупка строительное оборудование в сети Интернет

Виды и характеристики строительных подъемников



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности