Технологии строительства и ремонта

Что нужно знать, при покупке башенного крана

В нынешнее время сложно вести строительство без помощи крана. Ведь именно с его помощью, любой материал или элемент конструкции можно доставить на нужную высоту и в определенное место.

Погрузо - разгрузочные работы на стройке происходят именно с его помощью. Данная техника в современном строительстве не может быть недооцененной.

Типы кранов

Прежде чем приобретать технику, нужно определиться, какой именно кран вам нужен, это может быть кран козловой, башенный, на гусеничном или пневмоходу, а чтобы узнать это, нужно определить их различия и виды. Башенные краны согласно к ГОСТу 13555-79 делятся на 3 типа:

1. Передвижные. Краны, которыми пользуются исключительно на средних и малых застройках. Причиной этого является то, что у них не особо большая грузоподъемность. Но и у этой техники есть большие преимущества перед массивными башенными кранами: у них замечательная маневренность, не нужно зачищать рабочее пространство, не слишком громоздкий. А данные факторы способствуют большой экономии времени.

2. Стационарные. Отличаются от остальных своей огромной грузоподъемностью. Они крепятся на неподвижном основании. Говоря другими словами, они имеют возможность крепиться непосредственно на стенах строящегося здания. Данный тип способен полностью удовлетворить все запросы потребителя. Они используются для постройки высоток и на больших стройках.

3. Самоподъемные. Краны данного вида могут обслуживать строительство зданий с абсолютно любой высотой. Такой кран является полноповоротным, имеющим стрелу балочного типа вместе с передвижной грузовой тележкой. Либо с подъемной стрелой обычного типа. Он используется при строении многоэтажных зданий и более сложных конструкций.

Что следует учесть при покупке башенного крана

При выборе башенного крана, необходимо обратить внимание на определенные критерии. Прежде всего, необходимо удостовериться в наличие всех документов, и в их подлинности. Так как мошенников в нынешнее время предостаточно.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Критерии выбора башенного крана:

У многих желающих приобрести данную технику возникает вопрос, необходимо ли приобретение новой техники или же можно приобрести бывшую в употреблении. Ведь это дает возможность значительно сэкономить денежные средства. Здесь нужно знать, что срок эксплуатации башенного крана колеблется от 10 до 20 лет;

Необходимо уточнить сроки, когда будет выполнен заказ. А они могут колебаться. Ведь все зависит от выбора модели;

Один из важных аспектов - наличие сервиса по обслуживанию техники во время эксплуатации. Известные производители, которые заботятся о своей репутации, имеют авторизованные центры обслуживания. Что вполне позволяет покупателю получить современный, качественный и необходимый сервис. А у небольших, китайских компаний данного сервиса не существует, а это может потянуть за собой большое количество проблем;

Потребителю следует полностью изучить и разобраться со всеми характеристиками нужных моделей. Это необходимо для того, чтобы избежать как денежных потерь, так и потери времени. Можно получить бесплатную консультацию от производителя или официального дилера.

Видео: Как устанавливают башенный кран



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Крановые пути мостовых кранов

Перевод технической документации

Болгарские тельферы 1т – особенности и преимущества

Башенный кран. «Китаец» или «европеец» - что купить выгоднее?

Выбор крана для строительства

Кратко об автокранах



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности