Технологии строительства и ремонта

Вышка телескопическая передвижная

Вышка телескопическая передвижная

На сегодняшний момент практически незаменимыми на строительных площадках стали телескопические передвижные вышки, которые и дальше продолжают привлекать к себе внимание.

Оно и понятно, ведь данное устройство применяется как в монтажных и отделочных работах, так и при ремонтных и обслуживающих работах производимых на высоте.

Используются телескопические подъемники и снаружи, и внутри зданий и сооружений. Незаменимы они и в процессе обслуживания фасадов, стеклянных витрин, необходимы для организации работ промышленных организаций в складских помещениях, больших торговых центрах.

Целью телескопической передвижной вышки является обеспечение быстрого подъема самого оператора и малого груза, который необходим для проведения ремонтных, монтажных, и всяческих других строительных процессов непосредственно на высоте.

Вышка телескопическая передвижная одноместная

Цена вышек телескопических передвижных начинается с 246000 руб. для разовых работ возможно оформление оборудования в аренду, подробнее тут www.stroy-res.ru/catalog/vyshki-tury/vyshki-tury-alyuminievye/.

Активация работы такой передвижной вышки происходит с двух блоков управления посредством пульта: первый располагается возле оператора, другой – на шасси подъемного механизма.

Помимо электропривода от бытовой сети 220 В. и аккумуляторных батарей, на телескопической вышке используются механическая и гидравлическая системы, благодаря чему подъем производится плавно, а надежная фиксация платформы на выбранной высоте происходит качественно и безопасно.

Вышка телескопическая передвижная двухместная

Комбинированная система очень полезна в ситуациях, когда во время работы подача электричества внезапно прерывается, стоит открыть аварийный клапан как за счет гидравлической системы платформа начнет снижаться. Еще одним важным преимуществом вышки является ее оснащение функцией аварийной остановки.

Благодаря своей мобильности, телескопические подъемники достаточно легко монтируются и просто переводятся в то положение, которое необходимо для нормального осуществления рабочего процесса.

Сплав алюминия, из которого сделана вышка, придает оборудованию сравнительно небольшую массу, а в сложенном виде данный агрегат невысокий, что в очередной раз говорит о легкости его использования.

Вышка телескопическая передвижная одноместная

Транспортировку ручного телескопического подъемника можно осуществлять при помощи грузового лифта, так же он легко перемещается в узких помещениях. Кстати, в сложенном виде, платформа имеет свойство опускаться настолько низко, что погрузка на нее необходимых инструментов и материалов производится за считанные секунды.

Говоря о платформе, стоит отметить, что со всех сторон она надежно ограждена, а дополнительную гарантию безопасности придает тот факт, что подъем оператора вышки происходит по ее внутренней конструкции.

Если затронуть тему минусов передвижных вышек, то здесь он всего один – небольшая грузоподъемность, однако на ряду с таким огромным количеством достоинств, этот недостаток сразу теряется.

Грузоподъемная сила телескопической передвижной вышки рассчитывается исходя из наличия одноместного или двухместного оборудования, и варьируется в пределах 100-300 кг.

Вышка телескопическая передвижная двухместная

От выбранной модели зависит и высота подъема, которая достигает максимальной точки в 20 метров. Не будем забывать о термине, именуемом «рабочая высота», которая рассчитывается по формуле: высота телескопической вышки + рост человека.

Таким образом, при поднятии платформы на 6 м. к ним прибавляются еще 2 м., то есть «рабочая высота» здесь будет равно 8 м.

Для эффективной работы передвижной вышки эксплуатировать её следует при температуре не ниже -10; С, и, соответственно, не выше +38;С.

Подведя итог, можно сказать, что простая в обращении, удобная и универсальная вышка телескопическая передвижная просто незаменимая находка во многих областях бизнеса и промышленности, благодаря чему она является практически самой популярной спецтехникой на строительном рынке.

Видео: Самоходная телескопическая вышка Lema



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виды ножничных самоходных подъемников

Классификация вышек тура строительных

Узкопроходный штабелёр

Конструкция лестниц стремянок

Покупка строительного оборудования в сети Интернет



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности