Технологии строительства и ремонта

Обзор дорожной навесной фрезы CAT

Обзор дорожной навесной фрезы CAT

Навесная дорожная фреза CAT является эффективным и надежным оборудованием, применяемым при осуществлении различных дорожных работ. С ее помощью в кратчайшие сроки производится разрушение (срезание) верхних слоев твердых дорожных покрытий, причем даже на весьма труднодоступных участках.

Назначение и применение навесных дорожных фрез

Дорожная навесная фреза — это устройство, предназначаемое для фрезерования верхних слоев твердых покрытий при проведении разнообразных дорожных ремонтных работ.

С помощью этого оборудования, использовать которое можно как на больших площадях, так и на маленьких участках, отличающихся сложной геометрической конфигурацией.

Дорожная фреза навесного типа позволяет быстро и эффективно устранять так называемые «наплывы», колейность, подготавливать полотно к ремонту выбоин и ям.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Многие модели этого оборудования настолько маневренны, что с его помощью не составляет особого труда произвести необходимое фрезерование в непосредственной близости от стен, столбов, свай и т .п.

Конструктивные особенности навесных дорожных фрез

Навесные дорожные фрезы конструктивно состоят из таких основных компонентов, как фрезеровочные барабаны и устройства для транспортировки срезанного материала (в их качестве чаще всего используются конвейеры).

Обзор дорожной навесной фрезы CAT

Их перемещение чаще всего осуществляется с помощью различной колесной техники. Цена на навесные дорожные фрезы существенно ниже, чем на самоходные устройства того же предназначения.

Их нынче разрабатывают и производят многие всемирно известные компании, большинство из которых присутствует на отечественном рынке. Одна из них — Caterpillar.

Преимущества навесных дорожных фрез Caterpillar

Те организации, которые предпочитают купить дорожные навесные фрезы и использовать их в своих производственных процессах, действительно делают правильный выбор. Дело в том, что они имеют целый ряд преимуществ перед продукцией многочисленных конкурентов.

Обзор дорожной навесной фрезы CAT

Среди них, прежде всего, нужно выделить то, что в фрезах располагается несколько сотен резцедержателей. При этом режущий инструмент в них не только оснащается высокопрочными твердосплавными элементами, но еще и располагается особым образом.

Это позволяет существенно снизить статические и динамические нагрузки при работе. При необходимости замена резцов осуществляется считанные минуты.

Обзор дорожной навесной фрезы CAT

Кроме того, следует заметить, что привод барабана дорожных навесных фрез CAT — гидравлический, оснащенный автоматизированной системой нивелирования поперечных и продольных уклонов. Он оснащается системой водяного орошения.

Продажа этой техники в России осуществляется компанией «Цеппелин Русланд», являющейся официальным дилером Caterpillar в нашей стране.

Источник: http://www.zeppelin.ru/

Видео: Дорожные фрезы Caterpillar



Найти мастера


-



-

Читайте также:

На что обратить внимание чтобы избежать поломки виброплиты

Виды грунтовых катков

Преимущества погрузочной машины TEREX/FUCHS

Виды кранов манипуляторов

Виды бетононасосов



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности