Технологии строительства и ремонта

Классификация вышек строительных

Классификация вышек строительных

Многие из нас понятия не имеют, что такое вышка тура. Чтобы иметь хоть малейшее представление о данной конструкции, то просто представьте, как выглядят строительные леса.

Основные различия друг от друга в том, что вышка тура более мобильна и проста в возведении. То есть, вышка тура – это мобильная конструкция высотного типа, в которой может быть собрано различное количество секций.

Классификация и область применения

Вышки тура могут применяться в довольно разнообразных целях. Но, в первую очередь, эти конструкции возводятся для проведения реставрационных, отделочных или иных строительных работ.

Вышки могут быть возведены как снаружи, но для этого лучше использовать фасадный подъемник, так и внутри здания, что значительно расширяет сферу их применения. Помимо строительных работ, вышки тура могут быть использованы при установке рекламных баннеров или для облегчения доступа на складах.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Классификация вышек строительных может происходить исходя из различных характеристик. В первую очередь, это количества секций, высоты, особенности конструкций, грузоподъемности. Если взять в пример классификацию вышек строительных по материалам, то можно выделить несколько разновидностей.

В России давно используется и реализуется вышка тура, Москва является лидером в этой области.

Классификация вышек строительных

✔ Вышка тура из алюминия – такой тип конструкции отличается маленькой массой, высокой прочностью, а также не подвергается негативному воздействию окружающей среды, например, коррозии. Еще одним достоинством является отсутствие намагничивания металла.

✔ Вышка тура из стали – достоинствами такой конструкции является наивысшая надежность и прочность. Единственным минусом является большая масса сооружения, именно поэтому ценовая категория довольно низкая.

✔ Вышка тура из оцинковки – этот вид конструкции является наиболее популярным и приемлемым. Такие конструкции обладают высокой защитой от коррозии. Состоят такие вышки из оцинкованных стальных труб, которые вдобавок имеют анодированное покрытие.

Классификация вышек строительных

Для всех подкатегорий вышек существуют определенные стандарты, технические показатели должны соответствовать климатическим условия, которые необходимо обязательно учитывать.

К тому же, все категории вышек должны быть устойчивы к порывам ветра и выдерживать не только собственный вес, но и вес рабочих, а также строительных и подручных материалов.

Если высота возведенной конструкции превышает 13 метров, то сооружение обязательно должно комплектоваться перилами и бортами. Допустимая высота ограждения рассчитывается, исходя из особенностей вышки и конструкции. К тому же, для каждого ограждения допустима своя нагрузка.

Допустимое превышение нормы составляет не более 3%.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что такое фасадный подъемник

Вышка тура радиан

Вышка телескопическая передвижная

Строительные леса

Строительные подъемники



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности