Технологии строительства и ремонта

Уборка мусора после ремонта

Уборка мусора после ремонта

Уборка мусора после ремонта

Уборка строительного мусора после проведенных ремонтных работ довольно сложный процесс. Часто мы задаемся вопросом как быстро и качественно убрать квартиру или коттедж после ремонта?

Процесс придания лоска квартире или коттеджу после проведенных ремонтных работ весьма труден и кропотлив. Каждое образовавшееся загрязнение требует индивидуального подхода.

Если для устранения загрязнения от обойного клея достаточно тряпки и тёплой воды то для некоторых видов загрязнений требуется применение специальных моющих средств и сопутствующих принадлежностей. Устранение загрязнений, и в целом уборка коттеджей должны производиться тщательно и аккуратно, с тем, чтобы не повредить отремонтированные поверхности.

При уборке мусора необходимо использовать специальную одежду и обязательно перчатки, что-бы не поранить руки  острыми предметами или осколками стекла. Мусор необходимо расфосовать по мешкам, с тем, чтобы облегчить его погрузку и вывоз на свалку.

Твёрдые поверхности и их очистка

Глубокая очистка твёрдых поверхностей, к которым относятся, пол (с различными покрытиями), верх мебели. В зависимости от типа покрытия производится выбор моющего вещества. Необходимо обязательно учитывать, что полы из ламината и линолеума ни в коем случае нельзя подвергать механической чистке. При уборке полов из подобных материалов необходимо применять мягкие тряпки, щётки и специальные растворы.

Уборка мусора после ремонта

Мытьё окон и дверей

После уборки и помывки полов приступают к очистке и помывке окон подоконников и дверей. Мытье окон производится тщательно, (При этом имеются свои особенности, если помывку окон предстоит выполнить на девятом или этажах расположенных еще выше, то лучше прибегнуть к услугам клининговых компаний). Очистка и помывка дверей производится в обычном порядке, при этом не рекомендуется использовать средства на основе ацетона и абразивные чистящие вещества.

Уборка пыли в помещениях после ремонта

После окончания мытья окон и дверей пришло время заняться очисткой всех помещений от пыли. Процесс уборки пыли лучше всего производить влажными, мягкими вискозными салфетками и щётками с мягким ворсом, которые смахивают пыль не повреждая поверхность. При уборке пыли не забудьте про осветительные приборы (люстры, бра, светильники).

Уборка мусора после ремонта

После уборки пыли приступают к влажной уборке полов. Данный процесс лучше всего начинать с ванной комнаты, которую предварительно необходимо продезинфицировать. Полы в комнатах необходимо промывать в несколько заходов, желательно, что бы при этом окна в квартире были открыты, что позволит помещениям дополнительно проветриться, чтобы устранить запахи, оставшиеся после ремонта.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Самостоятельное и профессиональное удаление последствий пожара

Как организовать переезд?

Мойка фасадов высотных зданий

Спецтекс-плюс - только лучшая спецодежда

Как выбирать пылесос сухой уборки

Химчистка ковров на дому



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности