Технологии строительства и ремонта

Что нужно при переезде в новую квартиру

Новое жилье – значительное событие в жизни каждого человека. Для того чтобы вселиться в новый дом, следует перевезти в него мебель и свои личные вещи. Этот процесс трудоемкий и ответственный.

Поэтому к нему нужно тщательно подготовиться. В таком сложном задании как переезд квартиры существуют свои правила, которых стоит придерживаться.

Для начала нужно позаботиться об упаковке самых необходимых и любимых вещей. Если в старом жилье планируется оставлять что-либо, то лучше эти предметы сложить в одну комнату. Так вы будете знать, что эти вещи не подлежат перевозке.

Далее продумываем целесообразность перевозки мебели. Очень часто случается, что в новой квартире потолки ниже, чем ваш шкаф, или там не хватает места кухонному гарнитуру. Лучше заранее измерить габариты мебели и сопоставить их с размерами нового жилья. Вполне возможно, что какие-либо вещи придется оставить новым владельцам квартиры.

Переезжая, подумайте, стоит ли везти в другой конец города старую стиральную машинку или выгоднее приобрести новую. Это же относится и к посудомоечной машине, холодильнику.

Однако перед тем как оставлять бытовую технику и мебель в прежнем жилье, посоветуйтесь с новыми владельцами квартиры. Очень может быть, что они не будут рады такому подарку.

Осуществляя переезд офиса, стоит качественно упаковать всю технику и прописать на упаковке ее содержимое. Впрочем, это необходимо делать и при перевозке домашней бытовой техники.

Чтобы переезд прошел успешно и в максимально быстрые сроки, рекомендуется все спланировать заранее. Следует продумать, как именно будет размещена мебель в новом жилье, промерить габариты проемов и потолков. Это следует сделать для того, чтобы в день переселения грузчики без проблем занесли мебель и расставили ее по комнатам.

Для перевозки вещей понадобится транспорт и рабочая сила. Об этом также нужно позаботиться заранее.

Начиная складывать вещи в коробки, не забывайте о картинах, часах и прочих элементах декора, которые украшают ваш дом. Проведите ревизию шкафов, тумбочек и антресолей. Не стоит перевозить в новое жилье ненужный хлам, который хранится в каждой квартире.

Ценные вещи, золотые украшения, деньги, документы, лекарства нужно сложить отдельно и лучше держать при себе в отдельной сумке. Так вы избежите неприятностей, а в случае необходимости быстро окажете медицинскую помощь окружающим.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что такое переезд и как с ним справиться?

Почасовая аренда автовышки: удобство и выгода!

Как следует перевозить негабаритный груз

Где и как найти людей, занимающихся такелажными работами

Как организовать переезд?

Грузчики на час в Москве. Где и как искать?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности