Технологии строительства и ремонта

Преимущества контейнерных перевозок

Преимущества контейнерных перевозок

Благодаря Интернету расширились границы для покупок у жителей нашей страны. Они могут заказывать товары в любой точке мира и при этом экономить на стоимости этих товаров.

Ведь покупателю не приходится оплачивать работу множества посредников, которые в стоимость товара включают обычно и расходы на собственные услуги. Современные технологии перевозок ушли сегодня очень далеко и доставлять товары из пункта А в пункт Б стало гораздо проще.

Как показывает практика, наиболее простым и выгодным вариантом являются контейнерные грузоперевозки. Почему? Все очень просто объясняется так как преимущества контейнерных перевозок неоспоримы:

✔ Контейнеры позволяют оптимизировать временные и финансовые затраты.

Ведь на погрузочно-зазгрузочные работы одного большого контейнера компания тратит гораздо меньше времени и сил, чем на погрузку множества маленьких коробок. Это особенно удобно, если товары доставляются разными видами транспорта.

Преимущества контейнерных перевозок

✔ Контейнеры универсальны и могут перевозиться как с помощью авиации, железнодорожного транспорта, так и с помощью автомобилей и кораблей.

Удобство достигается еще и за счет того, что размеры контейнера стандарты. На разных видах транспортных средств предусмотрена возможность надежной фиксации контейнеров.

✔ Грузы в контейнерах надежно защищены от механических повреждений и воздействия внешних факторов окружающей среды.

Кроме того, есть возможность создания особых условий для транспортировки некоторых видов товаров.

✔ Внутри контейнеры могут оснащаться креплениями, которые помогают надежно фиксировать грузы и обеспечивать им устойчивость во время перевозки.

Преимущества контейнерных перевозок

✔ Это оптимальный выбор для перевозки больших партий товаров.

В контейнерах могут перевозиться грузы как от одного поставщика к одному получателю, так и от разных поставщиков к разным получателям (так называемые сборные грузы).

С помощью контейнеров можно перевозить самые разные виды грузов: сыпучие и опасные, объемные и штучные, пищевые и ядовитые.

Для транспортировки пищевых продуктов используют специальные рефрижераторные контейнеры, которые обеспечены морозильной камерой и имеют особое внутреннее покрытие для обеспечения сохранности продуктов.

В целом контейнеры очень герметичны, поскольку имеют запорно-пломбировочные устройства. Распломбировываются они только в присутствии клиента, что дает возможность обеспечить максимальную безопасность перевозки и свести к предельному минимуму возможность кражи или порчи товара.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Прокат крана-манипулятора

Перевозка негабаритных грузов из европы

Куда вывезти строительный мусор

Что такое переезд и как с ним справиться?

Контейнерные терминалы



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности