Технологии строительства и ремонта

Где найти сантехника

Где найти сантехника

Успешный результат при ремонте санитарно-технического оборудования – это не самостоятельные усилия по овладению профессией, а поиск опытного профессионала!

Из всего сказанного следует, что для ремонта или установки сантехники в коттедже и квартире желательно найти квалифицированного специалиста. И не стоит безоговорочно доверять объявлениям частных мастеров.

Легко ли найти сантехника

На первый взгляд, где найти сантехника – не такая уж и большая проблема. В газетах и многочисленных ресурсах интернета есть множество предложений по оказанию сантехнических услуг. К сожалению, это только на первый взгляд. На самом деле не все так просто.

Где найти сантехника

Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать

Не стоит разыскивать специалиста по объявлениям в газетах. Поскольку неизвестно, кто разговаривает с Вами по «указанному номеру телефона».

Вполне возможно, что трубку взял диспетчер, который отправит по Вашей заявке свободную в данный момент бригаду, где мастерство специалистов оставляет желать лучшего.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Стоит также обратить внимание на наличии в объявлении ссылок на фото работ, выложенных в интернете. Если таковые присутствуют, следует ознакомиться с образцами.

Не зацикливайтесь

Приступая к выбору, просмотрите представленные работы нескольких мастеров. После чего отберите 2-3 кандидатуры и приступайте к выяснению стоимости услуг.

Будьте готовы к тому, что профессионал предложит адекватную стоимость и даст долговременную гарантию на проделанную работу.

После того, как озвучена цена вопроса, обязательно уточните, если ли гарантия и предусмотрено ли составление договора на оказание услуг. Если этого нет, расставайтесь с таким «мастером» без сожаления.

Контролируйте ситуацию

Поинтересуйтесь у потенциального исполнителя стоимостью необходимых материалов. Узнайте среднюю цену перечисленных видов на рынке и сравните.

Если будет значительная разница, перед Вами, скорее всего, бесчестный человек, связываться с которым не имеет смысла. Если Вам пытаются навязать невыгодные условия с самого начала, в дальнейшем ситуация только ухудшится.

Солидные компании и мастера размещают всю информацию на сайтах, где указываются сроки, условия и стоимость услуг. А также выкладывают фото своих работ.

И все же, несмотря на все сказанное, лучший сантехник тот, которого рекомендуют друзья или знакомые. Уж они-то точно не обманут и подскажут где найти сантехника. Вот такой элементарный старый способ!



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Навесная сантехника: современный взгляд на очевидные вещи

Неполадки и ремонт смывного бачка

Как выбрать унитаз?

Встраиваемая стиральная машина: какой она должна быть?

Купить унитаз Густавсберг сразу с установкой



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности